Евгения Альбац предстанет перед судом по делу о неповиновении сотрудникам ГИБДД

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Евгения Альбац предстанет перед судом по делу о неповиновении сотрудникам ГИБДД

Журналистка заплатит штраф или будет арестована на 15 суток.

20 января в Пресненском суде Москвы рассмотрят административное дело о неповиновении законным требованиям сотрудников Госавтоинспекции со стороны главного редактора журнала The New Times Евгении Альбац.

Известно, что 27 декабря на улице Новый Арбат сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого сидела Альбац. Представители правопорядка попросили женщину предъявить документы на автомобиль и ее права, но та отказалась это сделать.

По данному факту в ту же минуту был составлен административный протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» по статье 19.3 КоАП РФ.

Позже журналистка дала интервью одной из столичных радиостанций, в котором подробно рассказала об инциденте, произошедшем около 17:00 мск между рестораном «Прага» и кинотеатром «Художественный».  Альбац заявила, что со стороны сотрудника ГИБДД были нарушены некоторые правила, а в частности - сотрудник не представился и не объяснил причину ее остановки. Журналистка уверяет, что позже все-таки согласилась предъявить свое водительское удостоверение и документы на автомобиль.

Альбац грозит денежный штраф до тысячи рублей или до 15 суток ареста.

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

В Московской области началась облава на мигрантов с фиктивной регистрацией

Волгоградец наелся самого жгучего перца в мире и умер

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.