Евгения Васильева попала в элитный отряд и вызвала недовольство зэков

Актуальный вопрос12 комментариев
Евгения Васильева попала в элитный отряд и вызвала недовольство зэков

Осужденная на пять лет экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева шикарно устроилась в Головинской женской колонии.

Вип-заключенная содержится в отряде для «отличниц труда».

- Из нескольких источников (как от сотрудников ФСИН, так и от заключенных) нам поступила информация, что Васильева якобы поступила в 12-й отряд колонии Головино, - рассказал глава общественной наблюдательной комиссии по г. Москве Антон Цветков. - Этот улучшенный отряд, по некоторым данным, предназначен для отличников труда. В него отправляют женщин, которые выполняют рабочий план без различных нарушений.

Как рассказали источники «МК» в пенитенциарной системе, Васильева посещает столовую отдельно от других осужденных. Новая соседка уже успела вызвать недовольство некоторых зэков. Они возмущены тем, что только прибывшая заключенная пользуется льготами, которые на зоне нужно заслужить, а также тем, что им категорически запретили что-либо говорить о Васильевой.

- Очень надеюсь, что руководство ФСИН обязательно разберется с этой ситуацией, которая наносит репутационный вред системе, в которой, подчеркну, работают честные и порядочные люди, - заявил Антон Цветков.

Несколько дней назад представители Общественной наблюдательной комиссии посетили экс-чиновницу Минобороны в колонии Владимира. Сотрудники ИК дали возможность общественникам увидеть Евгению Васильеву издалека, на расстоянии четырех метров.

«Сядьте, чтобы не упасть»: министр обороны «сверхдержавной» Эстонии пригрозил уничтожить Россию в одиночку

«Не считаю носки и патроны»: министр обороны Эстонии подал в отставку из-за скандала с поставками боеприпасов Украине

«Нет жалости к упырям»: Минобороны России предупредило Киев о начале массированных ударов по энергетике

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.