Facebook и Google помогут найти пропавших в Непале людей

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Facebook и Google помогут найти пропавших в Непале людей

Крупные интернет-компании запустили специальные приложения, с помощью которых люди смогут искать своих родственников и друзей, пострадавших в результате крупного землетрясения.

Как сообщило британское издание The Daily Mirror, компания Facebook запустила онлайн-сервис, на котором пользователи смогут обмениваться информацией о безопасности того или иного района, здесь же люди могут обмениваться данными о своих близких и друзьях, которых они разыскивают.

При этом в соцсети появилась группа под названием «Непал Землетрясение 2015», в которой пользователи также смогут обмениваться информацией о жертвах стихийного бедствия.

Компания Google, в свою очередь, также подготовила специальный сервис Finder, который был запущен еще в 2010-м после землетрясения в Гаити. Это приложение также позволяет друзьям и родственникам искать своих близких, а также обмениваться информацией о раненых и пропавших людях.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 произошло в субботу, 25 апреля. В воскресенье были зафиксированы новые толчки магнитудой 6,7.

По последним данным, погибли более 2,5 тысячи человек.

Черные осадки выпали в Подмосковье после удара дрона по НПЗ

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...