ФАС возбудила дела в отношении Центрального детского магазина на Лубянке

Видео1 комментарий
ФАС возбудила дела в отношении Центрального детского магазина на Лубянке

В антимонопольной службе считают, что формулировка рекламных слоганов крупнейшего детского магазина РФ подрывает доверие детей к воспитателям и родителям.

Руководителей Центрального детского магазина в Москве обвинили в нарушении закона о рекламе. По данным столичного управления ФАС, поводом для начала производства стали формулировки некоторых рекламных слоганов универмага.

В частности, в рекламе говорится: «Хорошие родители водят своих детей на Лубянку. А вы хорошие родители?». Реклама магазина располагалась в вагонах метро, на билбордах, а также звучала по радио - отсюда и количество возбужденных дел. По законодательству о рекламе, запрещено подрывать доверие несовершеннолетних к родителям и дискредитировать их в глазах детей. Рассмотрение дел в отношении ЦДМ пройдет 30 июля.

f3c140d415cd6fa29db1473569143f01

Напомним, «Детский мир» на Лубянке открылся 31 марта 2015 года после семилетней реконструкции. Сразу после этого в московском метро появилось много рекламных постеров магазина, а в Интернете были опубликованы рекламные видеоролики магазина, где показывалось, как дети занимаются «допросом» родителей и «пытками в виде плача», если семья отказывается вести их «на Лубянку».

Позже видео под давлением общественности из сетей удалили. Авторы рекламной кампании объяснили, что ролики лишь стремились привлечь внимание к магазину и являлись обычной пародией.

Молчание Игната: за сколькими еще российскими генералами охотятся ВСУ

«Где условия мира от России»? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

«Киев выдвинул ультиматум Трампу и Путину»: появился украинский вариант завершения СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Начнет звонить в Париж и Лондон: эксперты предсказали, как Зеленский отреагирует на перемирие к 9 мая

В МИРЕ

Аналитики рассказали о том, каким будет ответ «просроченного» президента Украины на инициативу о перемирии.

Молчание Игната: за сколькими еще российскими генералами охотятся ВСУ

ОБЩЕСТВО

Кто еще из российского генералитета может оказаться под ударом?

Россия ответила Киргизии, «вконец обнаглевшей» и «напрашивающейся на неприятные выводы», поставками комплексов С-300

Азия

На фоне участившихся в апреле враждебных действий Киргизии, в условиях налетов беспилотников ВСУ, Москва делится с Бишкеком системами ПВО.

Кремль «опубличил» очередной козырь: Украина «переваривает» сообщение КНДР об отправке войск в Россию

ПОЛИТИКА

Ким Чен Ын может отправить еще солдат, что обрушит украинский фронт, а значит, Россия готова к планам глобалистов расширить конфликт с подключением Молдовы.

У Путина четырнадцать дней: Зеленский успокоился и отдает Крым, Кремль должен стараться сохранить доверие, заявил Трамп

Украинский кризис

«Дам вам знать через две недели». Такой ответ президент США дал на вопрос, можно ли доверять Владимиру Путину.