Ferrari Алена Делона продали на аукционе за 14,2 млн евро

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Ferrari Алена Делона продали на аукционе за 14,2 млн евро

Выставленный на аукцион автомобиль SWB 250 California Spider, принадлежащий звезде французского кино, практически сразу «ушел с молотка».

Изначально организаторы торгов ожидали, что за Ferrari Алена Делона будет получено 12 миллионов, однако в итоге покупатели выложили за знаменитый автомобиль на 20% больше.

Машина Алена Делона стала известна тем, что актер приобрел ее в 1963 году, когда вышла кинокартина «Леопард» с его участием, в том же году фильм был удостоен «Золотой пальмовой ветви» на Каннском кинофестивале.

Также в рамках салона ретромобилей, где и был продан Ferrari Алена Делона, была выставлена коллекция известного любителя старых авто Роже Бейона, которую было решено распродать после его смерти.

Метки

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

«Колбасит хорошо так»: прилетевший в Париж Зеленский напугал странным видом французов

«След ведет в Россию»: Париж пытается обвинить Россию в ограблении Лувра

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.