«Фейенорд» - «Шахтер». Анонс и прогноз на матч Лиги Чемпионов

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Сегодня донецкий «Шахтер» в Нидерландах сыграет в рамках 3 тура Лиги чемпионов против местного «Фейеноорда».

Команда из Нидерландов сейчас находится в откровенной кризисе. Много травмированных игроков постоянно заставляют наставника команды Джованни ван Бронкхорст проводить постоянную ротацию состава, а потому ни о какой сыгранности речь идти не может. Если обратиться к результатам «Фейе» в первых двух турах Лиги чемпионов, то они сначала уступили дома «Манчестер Сити» со счетом 0:4, а затем проиграли «Наполи» на выезде со счетом 1:3. Ноль очков и домашний матч однозначно заставят нидерландцев идти вперед, а назад «Шахтеру» вряд ли будет легко дышать.

За последние четыре матча на внутренней арене роттердамцы получили всего две победы, однажды сыграв вничью и потерпев одно поражение. В крайнем матче перед "Шахтером" "Фейеноорд" не смог дома пробить ворота "Зволле" и разошелся с этой командой нулями. Лидерами команды сейчас Тони Вильена, Жан-Поль Ботиус, Стивен Бергейс, Николай Йоргенсен и Йенс Торнстром. В целом эта команда значительно лучше чувствует себя на родном стадионе, чем в гостях, а также следует учитывать состояние загнанного зверя, в котором сейчас оказался "Фейеноорд". Эксперты сайта прогнозов на спорт vseprosport.ru как раз советуют ставить против голландец в матче.

«Горняки» ограничились легким испугом в последнем матче чемпионата против «Ворсклы». Дубль Юрия Коломойца заставил подопечных Фонсеки немного поволноваться, но в итоге дуплет от Феррейры вск таки принес «Шахтеру» еще больший отрыв от «Динамо». Матч против «Фейеноорда» является обязательным для набора трех очков, если украинский клуб таки хочет пробиваться в плей-офф Лиги чемпионов. Важнейшим в сегодняшнем поединке будет выдержать стартовый штурм хозяев поля и параллельно пытаться ловить их на контратаках, ведь свободного места на чужой половине поля будет достаточно.

Несмотря на то, что «Шахтер» уже очень давно не играл матчей на ноль, вряд ли стоит надеяться, что сегодня «горняки» покинут поле «сухими». Именно учитывая этот факт «горнякам» будет нужно забивать минимум дважды, чтобы рассчитывать на победу. На руку украинскому клубу будет играть плохая форма «Фейеноорда», а также тот факт, что нидерландской команде больше некуда отступать. В случае нынешней победы «Шахтер» сделает весомую заявку на выход в плей-офф, а за такую цель действительно стоит отдать все силы.

За «Фейенорд» сегодня не сыграют Боттегин, Вермеер, ван дер Хейден. У «Шахтера» матч пропустят Срна, Кривцов, Малышев.

Букмекеры считают «горняков» фаворитом матча, предлагая на их победу коэффициент близкий к двум.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.