Фигурант дела о покушении на генерала Алексеева удивил суд странной просьбой

Соучастник покушения на генерала Алексеева попросил на суде не лишать его свободы
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Фигурант дела о покушении на генерала Алексеева удивил суд странной просьбой

Стоп-кадр видео пресс-службы ФСБ

Замоскворецкий районный суд Москвы арестовал на два месяца Виктора Васина по обвинению в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Соучастник покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева Виктор Васин, по решению Замоскворецкого районного суда Москвы арестован на два месяца – до 6 апреля. Фигуранту дела вменили посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Однако сам Васин шокировал судей своей странной просьбой. Он просил оставить его на свободе. Так прямо и сказал: «Прошу не лишать меня свободы».

Адвокат Виктора Васина считает, что у его подзащитного есть для этого все основания: тот активно сотрудничает со следствием, дает показания против других соучастников покушения, написал явку с повинной, перечисляет РИА Новости доводы адвоката на суде. Защита попросила суд избрать более мягкую меру пресечения и не отправлять пожилого человека под арест.

Виктора Васина задержали через день после покушения на заместителя начальника ГРУ - 8 февраля. В ходе допроса он подробно рассказал, какое содействие оказывал киллеру. По делу проходит и сын Васина – Павел. Он, как и отец, тоже пошел на сотрудничество со следствием. Заявил, что раскаивается в содеянном.

Напомним, покушение на генерала Алексеева произошло 6 февраля. Киллер – Любомир Корба, поджидавший офицера возле лифта, выстрелил в него несколько раз. Алексееву удалось выжить только благодаря тому, что он оказал сопротивление стрелку, пытаясь обезоружить его.

Новости о происшествиях в Москве читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Москвы
#Происшествия Москва
#Новости Москвы происшествия
#Москва происшествия

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

Лариса Долина бесплатно получит новую квартиру: народную артистку не бросили в беде

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

ПОЛИТИКА

Трёхсторонняя встреча Украины, России и США отложена на фоне эскалации на Ближнем Востоке — даты нового раунда нет

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.