Фильм «50 оттенков серого» просят проверить на порнографию

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Фильм

Краснодарские православные активисты требуют Генпрокуратуру РФ проверить киноленту на наличие порнографических материалов и оценить законность выдачи на нее Министерством культуры прокатного удостоверения.

- Мы просим прокуратуру проверить фильм на наличие или отсутствие признаков порнографии и есть ли в нем признаки статьи 242 УК РФ («Незаконный оборот порнографических материалов»). Если таковые признаки имеются, мы требуем возбудить уголовное дело, - заявил председатель межрегиональной общественной организации «Православный союз» Роман Плюта.

Активист возмущен тем, что фильм перед прокатом в России не показывали кинокритикам. В то время как в Малайзии, после резкой критики общественности, фильм запретили к прокату.

Также Роман Плюта сообщил о том, что направил обращение министру культуры Краснодарского края с просьбой «принять меры для снятия данного фильма с широких экранов Кубани».

В ответ на письмо главы «Православного союза» в министерстве культуры края пояснили, что они не могут запрещать фильм на региональном уровне.

Стоит отметить, что мировая премьера скандального фильма, снятого по одноименному эротическому роману британской писательницы Э. Л. Джеймс, состоится в рамках Международного Берлинского фестиваля 11 февраля. В России кинокартина выйдет 12 февраля, ее смогут посмотреть зрители старше 18 лет.

В Латвии дронами будут искать и штрафовать тех, кто встретит Новый год вместе с Россией: это угроза нацбезопасности страны

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.