Финляндия экстрадировала обратно прибывших из России азиатских беженцев

Актуальный вопрос5 комментариев
Финляндия экстрадировала обратно прибывших из России азиатских беженцев

В 2015 году из РФ в Суоми через два контрольно-пропускных пункта прибыли 48 просителей убежища, в основном из Ирака, Афганистана и Палестины.

Финская полиция сообщила об экстрадиции в Россию группы просителей убежища, получивших в Суоми отрицательное решение, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Yle.

Группа беженцев, прибывшая из России на север Финляндии, была отправлена на поезде обратно в нашу страну, где у них имеется действительный вид на жительство.

Отмечается, что финские власти приняли решение рассматривать в срочном порядке заявки беженцев, прибывших из РФ через многосторонние автомобильные пункты пропуска Рая-Йоосеппи и Салла. Тех, кто получил отрицательное решение, будут незамедлительно высылать из страны.

Национальность депортированных беженцев не уточняется, однако отмечается, что в нынешнем году из России в Финляндию через указанные выше пропускные пункты прибыли всего 48 просителей убежища. В основном это иракцы, афганцы и палестинцы.

Также стало известно, что группа беженцев из Ирака, Афганистана и Сирии ночует на российском КПП из-за закрывших границу финских пограничников.

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

«Радуйтесь, что бензин в России подорожал всего на 3%»: эксперты назвали 6 причин повышения цен на российское топливо и сравнили ситуацию с США

Украинские дроны над Прибалтикой: НАТО сделало огромный шаг к войне с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

ОБЩЕСТВО

Пока в отчетах — рост зарплат, люди говорят о другом: деньги не ощущаются, цены растут, а «средняя» цифра не совпадает с реальностью.

Блокировка Telegram уже началась, но есть нюанс: эксперт объяснил, почему он продолжит работать

ОБЩЕСТВО

Специалисты заявили, что полная блокировка Telegram невозможна без отключения от глобального интернета.

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

ОБЩЕСТВО

«Точкой невозврата» для Армении может стать продажа третьей стороне российской концессии компании «Южно-Кавказская железная дорога»,

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

ПОЛИТИКА

Президент США также оскорбил Байдена и снова пригрозил Ирану.