Финские власти придумали поселить беженцев-мусульман в центре свиноводства

Актуальный вопрос8 комментариев
Финские власти придумали поселить беженцев-мусульман в центре свиноводства

Перед размещением мигрантов была проведена консультация с местным имамом, который решил, что сложностей в этом плане возникнуть не должно.

В Финляндии придумали весьма «оригинальное» место для размещения беженцев, которые практически все являются мусульманами. В городе Хювянкяя, что в пятидесяти километрах от Хельсинки, их поселили в бывшем научно-исследовательском комплексе... свиноводства, сообщает Iltalehti.

В центре, где может разместиться до трехсот человек, в настоящее время находятся сто беженцев. Это один из восьми центров, открытых в Южной Финляндии благотворительной организацией Luona oy.

Перед его открытием финны высказывали опасения, что, поскольку вера не позволяет мусульманам употреблять свинину и соприкасаться с животными, которых они считают «грязными», то могут возникнуть проблемы. Однако, по словам исполнительного директора центра Мильи Сакси, пока таких проблем здесь не возникло.

Она отметила, что перед размещением беженцев финны провели консультации с местным имамом, который решил, что сложностей возникнуть не должно, так как речь идет о лабораториях и исследовательском центре, а не о свиноферме как таковой.

- Этот научно-исследовательский центр прекратил деятельность два года назад, и там от свиней ничего не осталось, - сказала Сакси. - Мы еще не знаем, нужно ли вообще говорить беженцам о прошлом центра. Но в то же время нам и скрывать нечего.

При этом женщина уточнила, что люди живут в бывших конторских помещениях, местах проведения исследований и отдыха персонала, где свиней ранее никогда не было.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

«Ой, извините, мы не хотели этого»: Финляндия в бешенстве из-за украинских дронов — беспилотники Зеленского стали проблемой для НАТО

НАТО наращивает давление в Балтике: крупные военные учения пройдут у самых границ России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

В МИРЕ

Эксперты уверены, что это говорит об эффективности российских ударов.

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

ПОЛИТИКА

Она не вылезает из местных ресторанов, бутиков элитных брендов и коктейльных показов модных художников.