Fitch повысил рейтинг российской компании

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Fitch повысил рейтинг российской компании

Агентство повысило долгосрочный рейтинг холдинга «Мираторг» до уровня «В+» с «В» со стабильным прогнозом.

Международное рейтинговое агентство Fitch не могло не отметить ведущего производителя мяса в России - агропромышленный холдинг  «Мираторг». Агентство повысило долгосрочный рейтинг холдинга  до уровня «В+» с «В»  со стабильным прогнозом, сообщает пресс-служба «Мираторг».

Объем выручки холдинга за 2014 год составил 74,06 млрд рублей. Fitch отмечает, что лидер российской агропромышленной индустрии имеет стабильный рост во всех диапазонах - «Птица», «Свинина», «Говядина», причем в рамках модели «От поля до прилавка».

Как отметили в самом холдинге,  этого удалось добиться, несмотря на высокую изменчивость на ключевых товарных рынках и резкий рост кредитных ставок.

Агентство учитывало, что предприятие вложило более 130 млрд рублей в создание с нуля диверсифицированного портфеля производственных активов:  зерновые компании, комбикормовые заводы, животноводческие площадки, мясоперерабатывающие заводы и дистрибьюторскую сеть на федеральном уровне.

Fitch отмечает, что завершенный инвестиционный цикл в дивизионе «Свинина» и дивизионе «Птица» являются позитивными факторами с точки зрения потребности холдинга в финансировании капитальных расходов. Агентство также ожидает, что менеджмент продолжит придерживаться консервативной структуры капитала, что также положительно влияет на кредитный рейтинг.

Рейтинговое агентство также учитывает сохраняющуюся поддержку отечественных сельхозтоваропроизводителей со стороны государства в форме субсидирования процентных ставок и рефинансирования краткосрочного долга.

 

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.