Фрегат «Адмирал Эссен» нанес удар «Калибрами» по террористам из России и СНГ

Актуальный вопрос33 комментария
Фрегат

В Сирии были уничтожены крупное скопление террористов, пункты управления, узел связи, склады с вооружением и боеприпасами, а также завод по ремонту бронетехники.

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало сегодня, 5 сентября, видеозапись пуска крылатых ракет «Калибр» с борта находящегося в Средиземном море фрегата «Адмирал Эссен».

Ведомство сообщает, что ракетный удар был нанесен по укрепленному району террористической организации «Исламское государство» на территории Сирийской Арабской Республики, который удерживали боевики из России и других стран Содружества Независимых Государств.

Согласно данным Минобороны, «Калибры» уничтожили «крупное скопление террористов», пункты управления и узел связи, склады с вооружением и боеприпасами, а также завод по ремонту бронетехники.

«Адмирал Эссен» - первый серийный сторожевой корабль, построенный в рамках проекта 11356. Он назван в честь адмирала Российского императорского флота, командующего флотом Балтийского моря во время Первой мировой войны Николая Оттовича фон Эссена. Фрегат был передан флоту 7 июня прошлого года.

Кроме «Калибров» он также имеет на вооружении ракетный комплекс самообороны «Штиль-1», артиллерийскую установку А-190 калибра 100 миллиметров, зенитную артиллерию, реактивную бомбовую установку, торпеды, кроме того,  корабль, состоящий на вооружении Черноморского флота России, может нести палубный вертолет.

Террористическая организация «Исламское государство» запрещена на территории Российской Федерации.

Сухая плазма, трофеи НАТО и новое оружие для штурмовиков: Белоусов оценил «продвинутые» технологии на фронте

Россия под шквалом дронов: за ночь сбито 155 БПЛА, есть погибшие

Белоусов поставил Трампа на место: ВСУ несут тяжёлые потери под Харьковом, Вашингтон в шоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

В МИРЕ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что беспокоит Запад.

«Вот и конец»: Путин устал ждать — Россия идет на жесткую развязку СВО, несмотря на Трампа

В МИРЕ

Как бы ни старался Трамп влиять на происходящее, реальность такова: Россия берёт верх.