Фрегат «Адмирал Эссен» нанес удар «Калибрами» по террористам из России и СНГ

Актуальный вопрос33 комментария
Фрегат

В Сирии были уничтожены крупное скопление террористов, пункты управления, узел связи, склады с вооружением и боеприпасами, а также завод по ремонту бронетехники.

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало сегодня, 5 сентября, видеозапись пуска крылатых ракет «Калибр» с борта находящегося в Средиземном море фрегата «Адмирал Эссен».

Ведомство сообщает, что ракетный удар был нанесен по укрепленному району террористической организации «Исламское государство» на территории Сирийской Арабской Республики, который удерживали боевики из России и других стран Содружества Независимых Государств.

Согласно данным Минобороны, «Калибры» уничтожили «крупное скопление террористов», пункты управления и узел связи, склады с вооружением и боеприпасами, а также завод по ремонту бронетехники.

«Адмирал Эссен» - первый серийный сторожевой корабль, построенный в рамках проекта 11356. Он назван в честь адмирала Российского императорского флота, командующего флотом Балтийского моря во время Первой мировой войны Николая Оттовича фон Эссена. Фрегат был передан флоту 7 июня прошлого года.

Кроме «Калибров» он также имеет на вооружении ракетный комплекс самообороны «Штиль-1», артиллерийскую установку А-190 калибра 100 миллиметров, зенитную артиллерию, реактивную бомбовую установку, торпеды, кроме того,  корабль, состоящий на вооружении Черноморского флота России, может нести палубный вертолет.

Террористическая организация «Исламское государство» запрещена на территории Российской Федерации.

Сухая плазма, трофеи НАТО и новое оружие для штурмовиков: Белоусов оценил «продвинутые» технологии на фронте

Россия под шквалом дронов: за ночь сбито 155 БПЛА, есть погибшие

Белоусов поставил Трампа на место: ВСУ несут тяжёлые потери под Харьковом, Вашингтон в шоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайный план НАТО раскрыт: Макрон готовит отправку «патрулей» из военных на Украину. Кремль ответил жёстко

В МИРЕ

Французский президент заявил, что «коалиция желающих» собирается патрулировать небо и море в Незалежной.

Одесса в огне: ВС РФ разнесли подземное управление ТЦК на территории завода «Стальканат»

В МИРЕ

Местные жители радуются — зверства военкомов и принудительная мобилизация им изрядно надоели.

Конфликт России и Азербайджана: зачем Баку пошёл на попятную? Эксперт всё рассказал

ПОЛИТИКА

Экономист Михаил Хазин — о провокациях Баку, британском следе и почему Москва не стала играть по чужим правилам.

Курс доллара упадёт ещё сильнее? Эксперт: «Есть два ключевых фактора»

ЭКОНОМИКА

Финансист Китайчук мнение о возможном росте курса доллара до 85-90 рублей к осени 2025 года.