ФСБ опубликовала видео задержания главы СБ МВД Дагестана

ОБЩЕСТВО3 комментария
ФСБ опубликовала видео задержания главы СБ МВД Дагестана

Магомед Хизриев подозревается в покупке должности за 6 миллионов долларов.

Обнародовано видео задержания руководителя оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Дагестану Магомеда Хизриева. Во вторник, 5 июня, в кабинет к высокопоставленному полицейскому пришли сотрудники ФСБ, провели обыск и задержание. Хизриев подозревается в покупке должности за 6 миллионов долларов.

Следственный комитет сообщает, что весной 2017 года он передал через посредников треть суммы. Хизриев метил на пост главы МВД Дагестана. Деньги он платил за то, чтобы из досье были удалены все порочащие его сведения.

По предварительным данным, содействие Хизриеву оказывали экс-глава дагестанского отделения Пенсионного фонда, депутат Народного собрания Сагид Муртазалиев и бывший руководитель Кизлярского района Андрей Виноградов. Всего, помимо Хизриева, под подозрением находятся пять соучастников преступления.

Метки

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

«Я не я и пицца не моя»: в Нижнем Тагиле задержали "принципиального" студента «Адольфа Гитлера» за дерзкую выходку

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.

«За Вайлдберриз!»: пылает склад украинского маркетплейса «Розетка» - Зеленский вынудил бизнес расплачиваться за его гражданский террор

ОБЩЕСТВО

В Киевской области в результате ночного удара разрушен крупнейший склад украинского маркетплейса Rozetka.