ФСБ задержала брата предполагаемого организатора теракта в Санкт-Петербурге с гранатой

Актуальный вопрос2 комментария
ФСБ задержала брата предполагаемого организатора теракта в Санкт-Петербурге с гранатой

Акрама Азимова взяли в одном из поселков Новой Москвы.

Федеральная служба безопасности сообщила о задержании Акрама Азимова – родного брата предполагаемого организатора теракта в питерском метро Аброра Азимова. Это произошло в Новой Москве.

- В поселке Московском ТиНАО города Москвы задержан старший брат организатора расследуемого преступления Аброра Азимова — Акрам Азимов 1988 года рождения, - говорится в официальном сообщении ФСБ.

Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко уточнила, что у Акрама Азимова при себе была боевая граната РГД-5.

Сейчас с уроженцем Киргизии беседуют следователи, чтобы установить степень его причастности к теракту, произошедшему 3 апреля. Известно, что вчера Аброр Азимов признался в подготовке теракта. Он был задержан 17 марта в Одинцовском районе Подмосковья. Следствие установило, что именно Аброру накануне взрыва звонил предполагаемый смертник Акбаржон Джалилов.

3 апреля 2017 года в вагоне питерского метро прогремел взрыв, унесший жизни 15 человек. Около 50 человек получили ранения. Многие пострадавшие все еще остаются в больнице.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

В Санкт-Петербурге пройдет XII Международный молодежный форум СМИ «МедиаСтарт»

Мистическая история в петербургском арбитраже. Бизнесмен Сергей Васильев “вышел из комы”, “подписал” документы на миллиарды и снова исчез

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.