ФСИН готов отпустить Васильеву уже сегодня

ОБЩЕСТВО2 комментария
ФСИН готов отпустить Васильеву уже сегодня

Представители колонии не возражают против условно-досрочного освобождения главной фигурантки дела по хищениям в «Оборонсервисе».

Представители ИК-1, выступая в Судогодском суде, дали положительную характеристику заключенной Васильевой, заверив, что та соблюдает внутренний распорядок колонии, полностью исполняет возложенные обязанности по уборке помещений и ладит с другими заключенными.

- Я не возражаю против ходатайства адвокатов Васильевой о немедленном исполнении решения суда в случае, если суд вынесет положительное решение по ходатайству об УДО, - сказала представитель администрации ИК-1. - Цели наказания в отношении Васильевой достигнуты: она пыталась заработать поощрения, работая в колонии, проявляла интерес к культурно-массовым мероприятиям, концертам и лекциям.

Суд удалился на совещание до 12.40, после чего будет объявлено решение.

Расследование в отношении Васильевой и других сотрудников «Оборонсервиса» началось в 2012 году. По делу также осуждены другие соучастники преступления: Лариса Егорина приговорена к 4 годам и 3 месяцам заключения, Ирина Егорова и Юрий Грехнев -  к 4 годам, а Максим Закутайло - к 3,5 годам. Главная фигурантка этого дела, бывшая глава департамента Минобороны Евгения Васильева получила 5 лет наказания.

Отсидел ли своё Михаил Ефремов: освобождение артиста по УДО в обществе встретили неоднозначно

Элитные квартиры и дом у моря: стало известно, какая недвижимость осталась у Михаила Ефремова после срока в колонии

«Доктор Смерть» на свободе? Фельдшер-маньяк Максим Петров может выйти по УДО

Комментировать
Эту новость прокомментировали 3 раз

Путин поставил Трампа в неудобное положение: в США мечутся и не знают, что делать с провалом ультиматума

В МИРЕ

Российские эксперты сделали выводы о том, что американской стороне не удалось добиться от России заметных подвижек.

СВО затянется надолго: на Украине заявили о необходимости готовить детей к войне с детства

В МИРЕ

Ирина Верещук заявила о долгосрочном характере войны, а военные идут дальше — предлагают обучать детей с дошкольного возраста.

Целее будет: главу азербайджанской диаспоры на Урале поместили в "одиночку"

ОБЩЕСТВО

Следователи поместили Шахина Шихлинского в одиночную камеру ради его же безопасности.

Азербайджан рвет последние связи с Россией: наша экономика потеряет миллиарды – проглотит ли Москва беспрецедентный удар по своим интересам

ОБЩЕСТВО

Русофобия Алиева будет стоить России миллиарды долларов и потерянных 10-15% доля европейского энергетического рынка.

Бумажный слон. Почему не стоит бояться ультиматумов Дональда Трампа

Актуальный вопрос

Уже 8 августа истекает срок ультиматума России, выдвинутого американским президентом Дональдом Трампом.