ФСО задержала на Параде Победы фотографа Илью Варламова

ОБЩЕСТВО13 комментариев
ФСО задержала на Параде Победы фотографа Илью Варламова

По версии самого фотографа, на параде он снял нечто секретное.

Известный фотограф и блоггер Илья Варламов 9 мая был задержан сотрудниками ФСО. Об этом сам Варламов написал в своем ЖЖ, который ведет он ведет под ником zyalt.

Рано утром фотограф приехал снимать старт боевой техники на Ходынском поле. Когда колонна двинулась к Красной площади, Варламов сел в кабину бронемашины «Тайфуна», чтобы вести съемку через стекло. На Тверской он вышел, чтобы фотографировать технику.

За полчаса до парада, когда фотограф, сидя на скамейке, скидывал снимки на ноутбук, к нему подошли десять человек в штатском и представились сотрудниками ФСО.

- Я объясняю, что к чему, они немного успокаиваются и звонят «начальству». Начальство то ли недоступно, то ли не может сразу ответить, есть ли у меня разрешение. И люди в серых костюмах решают от греха подальше меня увести на Красную площадь, - рассказал Варламов в своем блоге.

Из разговоров фсошников он понял, что сфотографировал нечто секретное, однако что именно - неясно. В итоге обратно в «Тайфун» Варламова не пустили, и парад он пропустил. Пока он фотографировал самолеты, сотрудники ФСО исчезли.

 

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Уболтать Путина у американцев не получилось: передача территории сама по себе не остановит наступление России

Новости СВО: о чем договорились Уиткофф с Путиным, украинцев взяли «в клещи» под Запорожьем и ВСУ лишились важного логистического хаба под Северском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.