Где в России самая высокая смертность

ОБЩЕСТВО4 комментария
Где в России самая высокая смертность

Последние два года по печальному списку лидирует Псковская область, хотя, если сравнить с данными Росстата, по сравнению с 2018 годом, в минувшем показатель чуть сократился.

Самая высокая смертность в России за 2019 года была зафиксирована в Псковской области. Судя по официальным данным, которые приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат), 16,9 умершего на одну тысячу человек. Примечательно, что по итогам 2018 года, Псковская область тоже была печальным лидером 17,2 на 1000 человек, сравнивает «Ридус». Снижение есть, но незначительное.

Второе место у Новгородской области с показателем 16,4 умершего на 1000 человек населения. Замыкает тройку Тверская область - 16,3. Отметим, что в 2018 году эти области тоже входила в тройку первых по смертности.

За ними следуют Тульская (15,9), Ивановская (15,8), Владимирская (15,7), Орловская (15,4), Курганская (15,3), Рязанская (15,2) и Смоленская области (15,1).

Также Росстат представил список областей с самым низким уровнем смертности.  В этом списке лидирует Ингушетия, в которой на одну тысячу человека приходится 2,9 умершего.

Отстает от нее Чеченская Республика – с показателем 4,3 умерших на тысячу человек. Одинаковые показатели (4,7) у Дагестана и Ямало-Ненецкой автономного округа. У Югру – 6,1, в Республике Саха (Якутия) 7,8,

Кабардино-Балкария - 8,2, Республика Тыва - 8,3, Ненецкий автономный округ - 8,5, Карачаево-Черкесская Республика - 9.

Согласно общей статистике, в России в минувшем году скончались 1 800 677 человек. Минздрав, рапортующий о снижении смертности в России, не кривит душой, поскольку в 2018 году количеству умерших было выше - 1 828 910 человек. Медикам удалось все-таки за год сохранить жизни 39 тысячам россиян.

Как это ни грустно констатировать, но россияне продолжают умирать быстрее, чем рождаются новые граждане. При этом количество мужчин превалирует над умершими женщинами.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.