«Геи и трансы захватывают мир»: депутат ГД Бутина требует запретить фильм и куклу Барби из-за пропаганды ЛГБТ

ЗаконыПрокомментируйте новость
«Геи и трансы захватывают мир»: депутат ГД Бутина требует запретить фильм и куклу Барби из-за пропаганды ЛГБТ

Взамен народная избранница предлагает продвигать отечественные игрушки. Она категорически против, чтобы в магазинах продавались куклы-трансгендеры, или куклы, которые пропагандируют однополые отношения.

В Госдуме раскритиковали фильм «Барби» и призывают убрать кукол Барби с российского рынка. Об этом депутат Мария Бутина рассказала в эфире канала «Дума ТВ.

«Картина является рекламой программы демократической партии, ведь в ней показаны геи, трансы, женщины, которые захватили мир. Ни о каком союзе мужчины и женщины речи нет. Барби вместе с компанией Mattel надо запрещать, потому что они завозят в Россию тему ЛГБТ. Я категорически против, чтобы в наших магазинах появлялись куклы-трансгендеры, или куклы, которые пропагандируют однополые браки. Наша с вами задача продвигать свои образы», - подчеркнула народная избранница.

Она добавила, что при закупках игрушек в детские сады нужно ориентироваться на отечественные фабрики, которые изготавливают красивые куклы с правильным посылом.

Фильм ещё не вышел в прокат в России, но комедия уже побила рекорды по выручке за первый понедельник проката в США, заработав $26 миллионов.

В 2002 году Министерство образования уже собиралось запретить к продаже куклу Барби наряду с другими иностранными игрушками. Аналогичная инициатива рассматривалась в 2016 году. В 2013 году в РФ принят закон о запрете пропаганды ЛГБТ среди детей. Штрафы составляют от 5 тысяч рублей до миллиона.

Метки

Волочкова подшофе и «вдовец» Шаляпин: чем запомнилась премьера фильма «Барби» в Москве

Звезды шоу-бизнеса примерили на себя образы Барби и Кена: кто из них лучше

РосКуклНадзор: депутатов Госдумы потянуло к детским игрушкам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.