Геи попросили Путина разрешить однополые браки в России

ОБЩЕСТВО64 комментария
Геи попросили Путина разрешить однополые браки в России

Представители сексуальных меньшинств написали петицию в адрес президента РФ Владимира Путина с просьбой легализовать ЛГБТ-союзы.

- Любви достойны все. Что может быть прекраснее этого чувства? Оно несет в наш мир добро и надежду. Но что, если ты полюбил того, кого власти запрещают тебе любить? Свободу любви! LoveWins! - заявила в петиции активистка Диана Кононова.

Фото из Instagram

Фото из Instagram

Стоит отметить, что всего за сутки инициативу гомосексуалистов поддержали около тысячи человек. Активисты обратились не только к президенту РФ, но и к депутатам Государственной Думы.

Ранее Владимир Путин, отвечая на вопрос о том, как живется людям с нетрадиционной ориентацией в России, отмечал, что «их права никак не ущемляются ни в профессиональном смысле, ни в уровне заработной платы, они полноценные и равные в правах граждане».

Фото из Instagram

Фото из Instagram

Напомним, 26 июня Верховный суд США разрешил однополые браки на всей территории страны, постановив, что "Конституция страны дает равные права всем гражданам на брак, вне зависимости от сексуальной ориентации".

В связи с этим по всему миру прокатилась волная демонстраций представителей сексуальных меньшинств, которые вышли на улицы, чтобы отпраздновать свою победу.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Стоит отметить, что в России однополые браки не признаются, также Семейным кодексом РФ не предусмотрены любые другие формы союзов для однополых пар.

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Мадуро всё? Вашингтон с Кубой решил судьбу Венесуэлы  

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.