Геннадий Онищенко. Зимние советы.

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
Геннадий Онищенко. Зимние советы.

Помощник премьер-министра России, бывший главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко вновь раздает советы россиянам. На этот раз он всем посоветовал зкаляться – купаться в проруби. «Очень положительно отношусь к купанию в проруби и всем советую. Если у вас проблемы с сердцем, и вы никогда этого не пробовали, посоветуйтесь с врачом. Если у вас недомогание, температура, насморк, конечно же, этого делать не надо. А если вы считаете себя вполне здоровым, то попробуйте окунуться в прорубь и выделить эндорфины, которые будут как результат этого экстремального изменения температуры тела», - сказал Онищенко.

Помощник премьер-министра поделился свои опытом окунания, и рассказал, что 31 декабря обязательно погружается в прорубь.

«Это хорошо способствует повышению иммунной системы и сопротивляемости организма. Хорошее настроение вам после этого гарантировано», - подчеркнул врач.

Также Онищенко всем рекомендовал посвятить новогодние каникулы прогулкам, провести время в кругу семьи – это укрепляет иммунитет.

«Тепло московское и не только московское, но и тепло европейской части нашей страны надо использовать для очень важных дел: прогулок, общения с семьей, общения со своими близкими. Это, кстати, очень сильно повышает иммунную систему, когда собираются все поколения семьи, когда обмениваются мнениями, когда говорят на все темы. Это обогащает не только эмоционально, но и физически», - сказал он.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.