Генпрокуратура РФ требует заблокировать сайты с пропагандой экстремизма

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Генпрокуратура РФ требует заблокировать сайты с пропагандой экстремизма

Ведомство потребовало от Роскомнадзора ограничить доступ к ресурсам, пропагандирующим деятельность террористической организации «Партия исламского освобождения», также известной как «Хизб Ут-Тахрир аль-Ислами».

- Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь в рамках Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» направил в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к интернет-сайтам, пропагандирующим деятельность террористической организации «Партия исламского освобождения» (Хизб Ут-Тахрир аль-Ислами), - сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

Также Гриднева отметила, что блокировке подлежат интернет-ресурсы, содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Известно, что ранее организация «Партия исламского освобождения» была признана Верховным судом РФ террористической, и ее деятельность на территории России запрещена.

Стоит отметить, что Хизб Ут-Тахрир аль-Ислами - международная исламская политическая партия, основанная в 1953 году в Восточном Иерусалиме. Члены данной организации занимаются активной идеологической и пропагандистской деятельностью, направленной на призыв мусульман к строгому следованию законам своей религии, а немусульман - к принятию ислама.

«Разбили в пух и прах»: ВС РФ стерли с лица Харьковской области склады и технику ВСУ

Неудачник Макрон достал женомужа Бриджит вниманием к Зеленскому: в Кремле подтвердили наличие семейных проблем в семье президента Франции

«Россия перешла в масштабное наступление»: морги в Сумах переполнены - Сырский признал успех армии России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Неудачник Макрон достал женомужа Бриджит вниманием к Зеленскому: в Кремле подтвердили наличие семейных проблем в семье президента Франции

В МИРЕ

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что «если жена даёт пощёчину мужу - она никогда не делает этого просто так».

«Авторитаризмом воняет»: Кличко публично обвинил Зеленского в узурпации власти

В МИРЕ

Он обрушил свою критику режима «просроченного» на страницах издания The Times.

«Я иду в депутатство – зовёт меня люди»: у вернувшего Сибирь узбекам народного избранника из Югры может появиться соратник в Думе Воркуты

ОБЩЕСТВО

На фоне скандала с «коммунистом» Таги-заде Халид Боюкага оглы в Сеть выложили предвыборный ролик из Воркуты от «единоросса» Джалила Сулеймана оглы Рафиева.

Мощнейший удар обрушится на Землю: на Солнце зафиксирован крупнейший выброс массы в году

НАУКА

О случившемся сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.