Георгий Маргвелашвили готов налаживать отношения с Россией

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Георгий Маргвелашвили готов налаживать отношения с Россией

В воскресенье, 17 ноября, в Грузии состоялась инаугурация президента Георгия Маргвелашвили, набравшего на октябрьских выборах 62,12% голосов избирателей. После принесения присяги Маргвелашвили выступил с обращением к народу. В числе основных задач он назвал налаживание нормальных отношений с Россией. Это возможно на основе взаимного доверия, отметил президент. Он подчеркнул, что Грузия видит себя независимым, целостным государством и не откажется от курса на интеграцию с ЕС и НАТО.

Фото:ntv.ru

17 ноября в Грузии состоялась инаугурация президента Георгия Маргвелашвили, набравшего на октябрьских выборах 62,12% голосов. После принесения присяги Маргвелашвили выступил с обращением к народу. В числе основных задач он назвал налаживание нормальных отношений с Россией. Это возможно на основе взаимного доверия, отметил президент. Он подчеркнул, что Грузия видит себя независимым, целостным государством и не откажется от курса на интеграцию с ЕС и НАТО.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.