ГИБДД открестилась от идеи переэкзаменовывать водителей для замены прав

ОБЩЕСТВО4 комментария
ГИБДД открестилась от идеи переэкзаменовывать водителей для замены прав

Госавтоинспекция МВД не планирует вводить переэкзаменовку для водителей по истечении срока действия прав и получении нового удостоверения

Госавтоинспекция МВД не планирует вводить переэкзаменовку для водителей по истечении срока действия прав и получении нового удостоверения. Об этом сообщили  в пресс-службе ведомства в пятницу, 21 декабря. «В настоящее время нет никаких правовых оснований для проведения такой процедуры», — говорится в сообщении. Там также подчеркивается, что никакие изменения в законодательстве, касающееся выдачи прав, не обсуждаются. В ГИБДД уточнили, что вопрос о дополнительных испытаниях действительно обсуждался в Общественной палате России по инициативе представителей региональных автошкол. «Прозвучавшие предложения являются исключительно дискуссионными и не влекут за собой никаких правовых последствий», — заявили в ведомстве. 20 декабря стало известно, что на ежегодном конгрессе автошкол было предложено ввести обязательную пересдачу теоретического экзамена по вождению при замене прав. Глава союза столичных автошкол Александр Ачкасов предложил награждать согласившихся водителей скидками на ОСАГО. Как сообщили «Ленте.ру» в ведомстве, «госавтоинспекция МВД России также считает, что в настоящее время нет никаких правовых оснований для проведения такой процедуры в подразделениях ГИБДД, и соответственно изменений в законодательство не планирует: проведение такой процедуры может быть целесообразным, но исключительно в добровольном порядке на безвозмездной основе, не задействуя при этом регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции».

Метки

Рванул через всю Россию: полицейские случайно тормознули автомобиль, набитый взрывчаткой

В Уфе восемь гаишников пойдут под суд за получение взяток при выдаче водительских прав

«Расстреливали друг друга в упор»: стали известны подробности стрельбы в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.