Глава ФБР пообещал ловить русских хакеров по всему миру

Актуальный вопрос3 комментария
Глава ФБР пообещал ловить русских хакеров по всему миру

Джеймс Коми выразил мнение, что Россия не хочет сотрудничать в этом вопросе.

Директор ФБР Джеймс Коми пообещал, что его ведомство и дальше будет активно ловить российских хакеров в третьих странах. На слушаниях в Конгрессе он также заявил, что считает Россию укрывательницей киберпреступников.

- Мы пытаемся понять, как заставить их платить за подобное поведение разными способами, в том числе заключая людей в тюрьму, если мы сможем их достать вне России, - сказал Коми. - Россия не слишком хорошо сотрудничает с нами по преступникам, которые находятся внутри страны, но те любят путешествовать, так что — хватать, закрывать, надевать им наручники, чтобы они понимали, что это не халява.

На вопрос известного русофоба Линдси Грэма о том, насколько большую угрозу представляет собой Россия, Коми и вовсе ответил, что наша страна – главная угроза, «учитывая ее намерения и возможности».

Ранее сообщалось, что сын депутата Госдумы от ЛДПР Роман Селезнев в США получил 27 лет тюрьмы за хакерство. Американские спецслужбы задержали его на Мальдивах и вывезли в Штаты.

«Ох, не к добру это»: что скрывалось за спонтанной встречей Зеленского с главами ЦРУ и  МI6 на «нейтралке»?

Трамп забирает Гренландию: теперь уже точно – Дания прогнулась и разрешила США открыть на острове еще две военные базы

А то что? Еврочиновники G7 потребовали от хуситов и Ирана «немедленно прекратить атаки» на суда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.