Глава Олимпийского комитета России рассказал, за что каялся перед МОК

Актуальный вопрос8 комментариев
Глава Олимпийского комитета России рассказал, за что каялся перед МОК

Александр Жуков уверен, что поступил правильно.

Глава олимпийского комитета Александр Жуков объяснил, за что он принес извинения МОК. Чиновник не сожалеет об этом и не намерен отрицать очевидное.

Руководитель ОКР заявил, что Московская антидопинговая лаборатория, которой руководил Григорий Родченков, находилась не где-то, а в нашей стране, и её деятельность не была раскрыта вовремя.

- Она нанесла колоссальный ущерб прежде всего нашим спортсменам, сотням наших спортсменов, и, конечно, в целом олимпийскому движению, - заявил Жуков.

Он подчеркнул, что ОКР не был причастен к её деятельности, однако отрицать нанесенный вред невозможно - это и стало причиной для извинений.

- Мы должны пережить этот тяжелый момент в истории нашего спорта, перевернуть страницу, - считает Жуков.

5 декабря МОК приняла решение отстранить сборную России от участия в Олимпиаде-2018. Виталию Мутко пожизненно запрещено посещать Олимпийские игры, Александра Жукова и ОКР дисквалифицировали.

Российские спортсмены смогут поехать на Олимпиаду и выступить там под нейтральным флагом - препятствий на официальном уровне им чинить не будут.

Отблагодарили: "сдавших" российских спортсменов информаторам WADA грозит депортация из США

«ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсон – это Украина» - Олимпийский комитет России отрекся от русской земли

"Парень окончательно попутал берега": Подоляка задумался после очередного скандала с Губерниевым

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.