Глава Росстата: Россияне едят слишком много мяса и сладкого

ОБЩЕСТВО18 комментариев
Глава Росстата: Россияне едят слишком много мяса и сладкого

Александр Суринов заявил, что 40% трудоспособных россиян имеют избыточный вес.

Руководитель Росстата Александр Суринов заявил о проблеме избыточного питания россиян. Он поведал о плачевном состоянии рациона жителей страны. По словам чиновника, россияне употребляют в пищу чрезмерно много мяса, а также сладостей. При этом граждане слишком мало едят рыбу, овощей, фруктов.

«Установлена приверженность населения России к потреблению мяса, зависящая от места проживания и доходов и, наоборот, явный недостаток потребления рыбы. Большинство детей и взрослых чаще, чем раз в неделю, потребляли вареные колбасы и сосиски, что, по мнению наших коллег из Института питания, не является признаком здорового питания», – сообщил Суринов в интервью «Российской газете».

Он также отметил, что половина населения страны ежедневно едят конфеты и пирожные. Глава Росстата посетовал, что 40% работоспособного населения в возрасте 19-60 лет слишком в целом слишком много едят и имеют избыточный вес.

Метки

Где так платят? Резко увеличилось число россиян с зарплатой свыше миллиона рублей в месяц

Росстат накануне майских праздников зафиксировал 100-процентный рост цен в магазинах на всё

Кому на Руси жить хорошо: мигранты и чиновники оказались в топе по зарплатам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.