Глава СБУ выступил против приезда россиянки Юлии Самойловой на «Евровидение»

Актуальный вопрос9 комментариев
Глава СБУ выступил против приезда россиянки Юлии Самойловой на «Евровидение»

Политический скандал вокруг песенного конкурса в Киеве все не утихает.

СБУ намерена запретить Юлии Самойловой въезд в Россию для участия в конкурсе «Евровидение» и уже подготовила для этого необходимые документы. Заявление сделал глава ведомства.

- Моя позиция четкая, закон должен быть один для всех... Я считаю, что она не должна приезжать в Украину, - заявил Василий Грицак.

Общаясь с украинскими журналистами, она сообщил, что окончательное решение пока не принято, но соответствующие документы уже подготовлены.

Грицак заявил, что Юлия Самойлова не только приезжала в Крым, который Киев отказывается признавать российским, но и оставляла комментарии в соцсетях, которые касались Украины, ее властей и курса на евроинтеграцию.

Ранее сообщалось, что Россия решила отправить на европейский песенный конкурс, который в этом году состоится в Киеве, финалистку шоу «Фактор А» Юлию Самойлову, которая из-за тяжелой болезни прикована к инвалидному креслу. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко предложил впустить исполнительницу в страну и арестовать за посещение Крыма.

Деньги будут, но есть нюанс: ЕК поставила Зеленскому условия для получения кредита

На Зеленского подали в суд: подельник главаря киевского режима Тимур Миндич решил судиться

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника