Главного поставщика электроэнергии для Минобороны подозревают в хищении 1 млрд рублей

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Главного поставщика электроэнергии для Минобороны подозревают в хищении 1 млрд рублей

В военной прокуратуре считают, что должностные лица из ОАО «Оборонэнергосбыт» неправомерно завышали стоимость поставляемой электроэнергии.

В отношении сотрудников компании ОАО «Оборонэнергосбыт», которая является единственным поставщиком электроэнергии для нужд российской армии, возбуждено уголовное дело по факту масштабных хищений.

- Установлено, что бывшие должностные лица, осуществлявшие управленческие функции в открытом акционерном обществе «Оборонэнергосбыт», неоднократно неправомерно завышали стоимость поставляемой электроэнергии, чем причинили государству ущерб на сумму свыше 500 миллионов рублей", — говорится в сообщении Главной военной прокуратуры России.

Помимо этого в рамках госконтрактов по электроснабжению военных объектов с помощью поддельных договоров с субподрядными организациями о якобы выполненных работах по обслуживанию сетей, подозреваемые похитили из госказны еще порядка 400 млн рублей.

Факты хищений были выявлены в ходе прокурорской проверки, теперь в отношении пока не названных фигурантов возбуждено уголовное производство по статье «Мошенничество».

Отметим, что с 2010 года по распоряжению правительства РФ «Оборонэнергосбыт» был определен единственным поставщиком электроэнергии для нужд Минобороны России и подведомственных организаций.

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

Под ударом Москва, Ростов и Белгород: украинские БПЛА массово атаковали регионы России

Новости СВО: Сальвини выступил против войны с Россией, кризис в НАТО и ликвидация иностранного легиона ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.

«Банду Ельцина под суд!» - министр просвещения РФ Сергей Кравцов свалил нищенские зарплаты учителей на лихие девяностые

Образование

В России нарастает дефицит учителей – количество незакрытых вакансий в школах достигло 600 тысяч человек. Главная проблема – низкая зарплата. На ставку в регионах ...

Тайная операция ЦРУ: стало известно, как США потеряли радиоактивный генератор в Гималаях

В МИРЕ

Операция против Китая теперь может обернуться масштабной экологической катастрофой.

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.