Главу «Комитета против пыток» закидали яйцами перед встречей с журналистами в Грозном

ОБЩЕСТВО24 комментария
Главу

Как утверждает правозащитник Игорь Каляпин, сначала его выселили из фешенебельной гостиницы, а затем на пороге напали и даже избили.

Правозащитника и руководителя «Комитета против пыток» Игоря Каляпина доставили в УМВД Грозного. По словам юриста правозащитной организации Дмитрия Утукина, который находится на связи с руководителем, Каляпина сначала выселили из фешенебельного отеля «Грозный-сити», а затем напали возле ступеней отеля.

- У входа в отель «Грозный-сити» напали на Игоря Каляпина. Избили, закидали яйцами, - написал в своем микроблоге Утукин. - До этого в номер к нему пришел администратор с вооруженными полицейскими и выселил его из гостиницы.

Поздние сообщения хронометрируют перемещения Каляпина в полицейской машине по Грозному.

По информации «Блокнота», Игорь Каляпин прибыл в Грозный для встречи с журналистами, освещающими процесс над украинцами Станиславом Клыхом и Николаем Карпюком, которых обвиняют в участии в Первой Чеченской кампании на стороне Ичкерии и убийстве российских военнослужащих.

Как сообщают очевидцы инцидента, на Каляпина и его сопровождающих напали молодые люди в числе 15 человек. Кроме яиц в ход был пущен и торт. Об избиении известно лишь со слов самого правозащитника. При этом он заявляет, что сильно не пострадал.

«Нам нужны наглые дети и их папаши на джипах»: академик РАН умер после избиения в Екатеринбурге. За дело берется Бастрыкин

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

«Я не я и пицца не моя»: в Нижнем Тагиле задержали "принципиального" студента «Адольфа Гитлера» за дерзкую выходку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.