Главу Заксобрания Хабаровского края обвинили в хищении 106 млн у «Дальспецстроя»

Законы1 комментарий
Главу Заксобрания Хабаровского края обвинили в хищении 106 млн у

По данным СКР, схема хищения денежных средств разработана главой ФГУП Юрием Хризманом.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что Виктору Чудову, занимающему должность председателя законодательной думы Хабаровского края, предъявлено обвинение в хищении в составе организованной группы средств, принадлежащих «Дальспецстрою».

По данным следствия, в 2006-2009 годах Юрий Хризман, его сын Михаил, а также Виктор Чудов, занимающий в настоящее время должность председателя законодательной думы Хабаровского края, действуя в составе организованной группы, похитили около 106 млн рублей, принадлежавших «Дальспецстрою».

- Схема хищения денег заключалась в том, что цемент, трубы, металлопродукция и автомобильные шины для производственных нужд «Дальспецстроя» приобретались не по ценам поставщиков продукции, а по существенно завышенным ценам через подконтрольные Виктору Чудову и Михаилу Хризману коммерческие организации, которые были созданы ими специально для этих целей, - заявил Маркин.

Расчетные счета данных организаций использовались лишь для транзита денежных средств от «Дальспецстроя» к поставщику продукции. Самими деньгами участники группы распоряжались по своему усмотрению.

Чудов был задержан 10 июня, в ближайшее время он присоединится к Юрию и Михаилу Хризманам, которые продолжают оставаться под стражей.

«Нехорошая квартира»: 30 лет назад Лариса Долина сама себе «нагадала» потерю недвижимости

Проглядел: риелтор Долиной оказался экспертом по борьбе с мошенниками

«Сдохнут как Кузьминов»: семейная пара предателей помогла СБУ сжечь самолеты стратегической авиации России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.

«Банду Ельцина под суд!» - министр просвещения РФ Сергей Кравцов свалил нищенские зарплаты учителей на лихие девяностые

Образование

В России нарастает дефицит учителей – количество незакрытых вакансий в школах достигло 600 тысяч человек. Главная проблема – низкая зарплата. На ставку в регионах ...

Тайная операция ЦРУ: стало известно, как США потеряли радиоактивный генератор в Гималаях

В МИРЕ

Операция против Китая теперь может обернуться масштабной экологической катастрофой.

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.