Город держат в страхе: подпольщики рассказали, как украинские спецслужбы вербуют белгородцев

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Город держат в страхе: подпольщики рассказали, как украинские спецслужбы вербуют белгородцев

«Бьют» россиян по самому больному - родственникам.

Новоиспеченными эсэсовцами называют сотрудников спецслужбы Украины граждане страны. И все из-за жестоких и подлых методов действия в конфликте киевского режима с Россией. А в последнее время украинские эсэсовцы усилили вербовку жителей Белгорода, чувствуя надвигающуюся смерть.

Подпольщики из пророссийской организации «Дозор» раскрыли, какими способами ведется вербовка белгородцев. Как рассказали члены подпольной организации, в Харькове отмечена особая активность: строятся фортификационные сооружение, к окраинам стягивается тяжелая техника.

«Город держат в страхе новоиспеченные SS в лице СБУ и сотрудников территориальных центров комплектования (ТЦК). Первые, в свою очередь, дошли до истерики, предчувствуя надвигающуюся смерть, пытаются вербовать людей (выходцев из РФ) под страхом расправы над родственниками, проживающими в Харькове», - рассказал ТАСС представитель «Дозора».

По словам подпольщика, схожая ситуация наблюдается и в Одессе. Здесь тоже ведутся оборонительные работы вокруг города. Не исключено, что и среди россиян - уроженцев Одессы - тоже ведется вербовка. У многих в украинском городе остались родственники, не исключено, что самые близкие, и при угрозе уничтожения сложно будет сделать выбор.

27 мая российские спецслужбы в ЛНР задержали жительницу в Ровеньках. На допросе женщина не стала ходить вокруг да около и сразу призналась, что передавала живущей в Киеве сестре сведения "военного характера". А та, в свою очередь, передавала эти данные уже «какому-то украинскому военному». Свои действия задержанная объяснила тем, что у сестры «все время были настроение панические, истерические», поэтому ей «стало ее жаль», вот и согласилась передавать сообщения, которые ее интересовали.

Фото на главной: телеграм-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина
#Новости Украины
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине публикуйте в комментариях ниже

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.