«Горящая» провокация у посольства Украины в Москве с задержаниями активистов попала на видео

Актуальный вопрос2 комментария
«Горящая» провокация у посольства Украины в Москве с задержаниями активистов попала на видео

Трое членов незарегистрированной партии «Другая Россия» были задержаны ОМОНом.

Сегодня, 2 мая, у здания посольства Украины в Леонтьевском переулке Москвы состоялась санкционированная акция в память о трагических событиях двухлетней давности в Одессе - тогда украинские радикалы совершили массовые беспорядки с человеческими жертвами. Однако проведению митинга помешали активисты оппозиционной партии левого толка Эдуарда Лимонова «Другая Россия».

Несколько молодчиков зажгли файеры и забросали ими посольство Украины. Также они попытались развернуть плакат с надписью: «Смерть палачам - свобода Одессе».

Однако сотрудники ОМОНа сработали оперативно. Трое зачинщиков беспорядков были задержаны.

- Три человека сейчас находятся в автобусе полиции. Вероятно, их отвезут в ОВД «Тверское», - сообщил один из лидеров «Другой России» Александр Аверин.

Известны фамилии задержанных - Игорь Щука, Владимир Макаренко и Максим Касилов.

москва3москва2

Сегодня в Одессе, во многих городах России, а также в ДНР и ЛНР вспоминают жертв трагедии. 2 мая 2014 года в ходе столкновений в центре Одессы и при пожаре в Доме профсоюзов погибли около 50 человек, выступавших за федерализацию и близость с Россией.

Сегодня скандальный писатель Эдуард Лимонов призвал власти России отомстить за одесситов, убитых в Доме профсоюзов.

"Пересолили": "деньги есть, зима не ужасная, всё будет зешибись" - у Зеленского срочно поменяли методичку из-за желания украинцев мира

«Путин, пощади»: экс-премьер Украины объяснил Зеленскому стратегию настоящей войны

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.