Госдума приняла обращение к правительству с просьбой вернуть зимнее время

ЗаконыПрокомментируйте новость
Госдума приняла обращение к правительству с просьбой вернуть зимнее время

Как мы сообщали ранее, сегодня Госдума неожиданно приняла решение вместо законопроекта о возвращении зимнего времени принять лишь обращение к правительству вернуть зимнее время. В итоге, большинством голосов Дума согласилась принять обращение и подождать, что предпримет правительство через 30 дней.

Многие депутаты высказали недоумение по поводу идеи отдать решение о возвращение зимнего времени правительству и высказали сомнение, что такая форма, как обращение Госдумы, гарантирует необходимый результат.

Отдуваться за неожиданный маневр с законопроектом о возврате зимнего времени поручили Сергею Дорофееву из партии «Единая Россия».

Валентин Романов (КПРФ) отметил, что не понимает, зачем вообще нужно было сдвигать часовые пояса. В Самарской области время сдвинуто на два часа, что сказывается на здоровье людей.

Николай Каломейцев (КПРФ) сказал, что очень разочарован тем, что забыты научные исследования еще советских времен. Время – самый ценный ресурс, и его неправильное использование может даже убить нацию. Надо вернуть время к его естественному учету, люди и страна воспрянут. Динамика нации будет другой. Нужно принять закон, а не только обращение к правительству.

Александр Тарнавский («Справедливая Россия») вспомнил поговорку - «худой мир лучше, чем ссора». Он считает, что голосование покажет протянутую правительству руку. Государственная Дума надеется, что правительство откликнется на обращение, лишь бы вопрос был решен. Депутат отметил, что ошибку надо исправлять. «Даем шанс решать самостоятельно правительству, если нет – возьмем в свои руки», - заявил Тарнавский от имени фракции СР.

Сергей Калашников (ЛДПР)  повторился, что лучший путь все же – изменение постановления правительства, а не принятие закона. Те, кто хотят реально вернуть время, должны голосовать за обращение.

Маргарита Свергунова (ЛДПР) все же предложила вернуть закон об исчислении времени на рассмотрение Думы, а не только принимать обращение к правительству.

И все же итог таков - Дума проголосовала за обращение к правительству.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.