Госдума рассмотрит законопроект о запрете распространения листовок по почтовым ящикам

Законы20 комментариев
Госдума рассмотрит законопроект о запрете распространения листовок по почтовым ящикам

Депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект, запрещающий раскидывать по почтовым ящикам рекламу.

Автор законопроекта Олег Михеев сетует на то, что в ворохе так называемого спама тяжело найти платежные квитанции, а очищая ящик, можно по ошибке их выбросить в урну. Если инициатива будет одобрена, то поправки будут внесены в закон «О рекламе».

По мнению депутата, распространители листовок вторгаются в личное пространство горожан, загрязняют окружающую среду и создают проблемы почтовым службам. Кроме того, содержание листовок может быть весьма сомнительным, ведь никто его не контролирует.

Сраведливоросс предлагает обязать распространителей рекламы получать разрешение абонента на получение им рекламных листовок. В противном случае нарушители должны будут расстаться с 500 рублями.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.