Готовимся к монтажу натяжного потолка

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Готовимся к монтажу натяжного потолка

Одним из главных условий качественного монтажа натяжного потолка является правильная подготовка комнаты. На сайте компании «Клипсо Юнион» вы можете ознакомиться с наиболее качественными потолками от европейских производителей. Но в любом случае владелец жилья или подрядчик должен позаботиться о подготовительных работах. В противном случае нельзя гарантировать отсутствия провисаний, повреждений полотна и других неприятных ситуаций.

Особенности подготовки

Перед монтажом натяжного потолка необходимо выполнить следующие действия:

  • Освободить помещение. Следует вынести картины, мебель, вазы, светильники и другие предметы. Чем свободнее в комнате, тем удобнее и быстрее работать монтажникам. Обязательно выносят вещи, которые могут испортиться под воздействием горячего воздуха. Нельзя оставлять в помещении домашних животных. Крупногабаритные объекты, которые не получается вынести, нужно сдвинуть в центр комнаты и закрыть пленкой.
  • Обработать стены. После монтажа не рекомендуется проводить любые ремонтно-строительные работы, сопровождающиеся выделением пыли. Поэтому при необходимости нужно заранее снять старые обои, удалить штукатурку, закрыть трещины и прочие неровности, вынуть шурупы и т.д. Чтобы не испачкать новые обои, лучше всего клеить их уже после установки конструкции.
  • Плитку в ванной комнате или кухне нужно выложить почти до самого потолка, оставляя 5 см свободного пространства. Этот промежуток заштукатуривают вровень с кафелем. Так плитку не придется сверлить и можно будет немного сэкономить стройматериалы.
  • Если есть возможность, устанавливайте сантехническое оборудование в ванной уже после работы с потолками.
  • К шкафу-купе следует прикрепить специальную планку, которая фиксирует потолок.
  • Уберите со старого потолка все, что может в будущем отвалиться, например, это куски отслаивающейся штукатурки. Если она упадет на пленку, убрать ее будет затруднительно.
  • Непосредственно перед монтажом снимите люстры и выстелите пол картоном (пленкой, плотной тканью).
  • Предоставьте установщикам информацию о скрытых в стене коммуникациях (трубы, провода), чтобы они не были повреждены в процессе выполнения работ.
  • Гипсокартон, плитка и другие отделочные материалы, к которым будет крепиться пленка, должны быть прочными и не отслаиваться от стены.

Подготовительные работы должен выполнить владелец помещения или подрядчик, занимающийся ремонтом. 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.