Границу Украины и России пересек шестой конвой с гумпомощью

Главное17 комментариев
Границу Украины и России пересек шестой конвой с гумпомощью

20 автомобилей везут в Луганск и Донецк порядка 100 тонн груза с медикаментами и топливом.

Утром 4 ноября границу России и Украины пересек шестой гуманитарный конвой. 20 автомобилей прошли оформление в присутствии украинских пограничников, таможенников и представителей миссии ОБСЕ.

Груз, который загружался в Ростовской области, был собран по запросу властей Донецка и Луганска.

Медикаменты будут адресно направлены в учреждения здравоохранения, а топливо предназначено для жизнеобеспечения Донбасса, включая подразделения пожарно-спасательных служб, скорой помощи и ЖКХ.

Пятый гуманитарный конвой на Украину был отправлен накануне выборов в ДНР и ЛНР. В нем были продукты первой необходимости и строительные материалы, в которых сегодня нуждается регион, где ведутся восстановительные работы. Пятый конвой с гумпомощью был доставлен 2 ноября.

Ранее, 31 октября, на Украину прибыла четвертая гуманитарная колонна. Груз Россия отправила после обращения жителей Донбасса о помощи.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.