Греф «выложил» всю правду об уровне зарплат россиян

Греф раскрыл "страшную тайну" об уровне зарплат россиян
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Греф «выложил» всю правду об уровне зарплат россиян

У трети работающих граждане России отмечено понижение заработков, шокирован глава Сбера.

Глава Сбербанка Герман Греф шокирован тем, что у трети россиян, а точнее 34%, в текущем году снизились зарплаты. И у этой трети граждан, наоборот, шок вызвало удивление самого Грефа по поводу заработков населения. На этом «откровения» главы Сбера не закончились. Также он «выдал» еще одну новость. Он выяснил, что у 7 процентов работающих доходы упали в два с лишним раза. Еще у 11 процентов она вообще не выросла. Итого получается, что 41% тружеников с заработками не ахти.

Но не все так плохо, так как, опять же по данным Грефа, более половина россиян все-таки с ростом. В то же время он обратил внимание на то, что зарплаты растут не во всех отраслях.

Сам глава крупнейшего банка России называет такие показатели аномалией. И отмечается она последние два года. Так, в 2023 году, зарплаты упали у трети населения, в 2024 году – у 26%, теперь вот снова 31%.

«Такого рода индикаторы мы называем арбузными: они снаружи зеленые, внутри — красные», — цитирует «Фонтанка.ру» слова Грефа, сказанные им на сессии Финансового конгресса ЦБ.  

Большинство комментаторов и правда были несказанно удивлены тем, что Германа Грефа «аномалия». Но были и те, кто считает, что глава Сбера живет в другом измерении и не знает, как живут граждане.

«Греф выдал великую государственную тайну, что население РФ нищает. Теперь точно в Сибирь сошлют таксистов воспитывать», - сыронизировал Rozenkrantz.

«Никогда такого не было и вот опять...» - поддержал шутку Evgeniy Opel_Reshetov.

«Да, Греф смелый человек. Снимаю шляпу!», - троллит Валерий С.

«А сколько новых миллиардеров появилось?», - ехидно интересуется еще один комментатор.

«Греф смотрит по денежной массе, а надо смотреть по покупательной способности. Реально - не на 34% а на все 50%, а может, и более. Достаточно зайти в магазин, чтобы прозреть, но Греф в магазины, похоже, не ходит», - посоветовал главе Сбера заглянуть в магазин пользователь «Гость».

«С 1 июля ЖКХ на 15% скок!», - добавил другой комментатор.

«Раньше человек на свои накопления мог купить, к примеру, машину, а теперь – только треть машины. Значит, он  обнищал в три раза», - привел простую математику Валерий Антонов.

«Наверняка, такие вывод глава Сбера, исходя из вкладов клиентов Сбербанка», - заступился за Германа Грефа Анатолий Прохоров.

То, что произойдет обнищание россиян, еще в 2022 году прогнозировал экономист Михаил Делягин.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости Россия
#Россия
#Новости России сегодня
#Россия новости

Свое мнение о последних новостях России публикуйте в комментариях ниже

«Чаще рожают и больше работают»: Китай опередил Россию по уровню жизни – есть ли шанс на реванш?

Бедняки в России: кто они? Опрос показал, что это каждый с доходом ниже 48 тысяч

Регионы начали резать зарплаты учителей: «В консервные банки обую, а на работу всё равно выйдете»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...