Громкое заявление «Русского Трампа» Полонского о желании возглавить Россию попало на видео

Актуальный вопрос8 комментариев
Громкое заявление

Подозреваемого в крупных хищениях бизнесмена возмущает тот факт, что политики не отвечают за свои слова.

Известный российский предприниматель Сергей Полонский, который обвиняется в хищении почти 2,7 миллиарда рублей при строительстве элитного жилья, заявил сегодня, 14 ноября, что намерен возглавить страну.

- Я выставляю свою кандидатуру на выборы президента Российской Федерации, - сказал он перед началом предварительных слушаний в Пресненском суде Москвы. - Пора прекращать с этим безобразием. Если не в этот срок, то в следующий я буду президентом.

По словам уроженца Ленинграда, «пока бизнес не будет представлен в правительстве Российской Федерации, бизнес будет бесправен», «потому что политики за свои слова не отвечают».

Он назвал себя «Русским Трампом» и сказал, что американский бизнесмен может стать президентом США, а российский - не может...

Сергей, которому 1 декабря исполнится 44 года, добавил, что во вторник все материалы уголовного дела в отношении него будут выложены в открытый доступ в Интернете.

14 июня 2013 года Полонскому, который находился на тот момент в Камбодже, было заочно предъявлено на родине обвинение по делу, связанному с мошенничеством при строительстве жилья. 15 мая 2015-го девелопер был арестован в азиатской стране и через два дня депортирован в российскую столицу, где прямо из аэропорта Домодедово его отправили в СИЗО «Матросская тишина».

По данным следствия, обвиняемый похитил более 2,4 миллиарда рублей у участников долевого строительства жилого комплекса «Кутузовская миля» и еще 256 миллионов у дольщиков «Рублевской Ривьеры». Два уголовных дела в отношении Полонского соединены в одно производство.

Следователи выяснили, что с 2008 по 2009 годы бывший руководитель корпорации «Миракс Групп» похитил все эти деньги - совместно с членами совета директоров Алексеем Адикаевым, Дмитрием Луценко и Максимом Темниковым при пособничестве руководителя финансового департамента данной корпорации Александра Паперно и генерального директора ООО «Аванта» Алексея Пронякина.

25 мая Мосгорсуд признал законным заочный арест Адикаева, Луценко и Темникова.

Это уже не первая выходка Полонского. Ранее он обозвал судью «клоуном» и «позором правосудия», в результате чего бизнесмена удалили из зала Московского городского суда. А потом сравнил себя с тем самым Трампом.

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.