Губернатор Краснодарского края ответил «присвоившему» Кубань украинскому министру

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Губернатор Краснодарского края ответил

Глава региона посоветовал Киеву не дразнить казаков.

Вениамин Кондратьев, возглавляющий Краснодарский край, прокомментировал слова украинского министра инфраструктуры, заявившего, что Киев согласится на возобновление авиасообщения с Россией, если она отдаст Крым, Донбасс и Кубань. Последнюю Владимир Омелян назвал исконно украинской территорией. Кондретьев заявил, что Кубань никогда не была и не будет украинской.

- Мы готовы отправить министру Омеляну партию учебников по истории и географии для восполнения пробела в знаниях. И не надо дразнить казачество, которое всегда защищало Кубань как часть российской земли, - сказал губернатор Краснодарского края.

Он добавил, что если у Украины есть проблемы с сельским хозяйством или продуктами питания, не надо пытаться решить их за счет Кубани.

- Когда Екатерина II жаловала запорожским казакам в пользование российскую землю для создания казачьих куреней, она не могла взять в расчет продовольственные проблемы современной Украины, не существующей на тот временной исторический период как таковой, - заявил Кондратьев.

Ранее певица Джамала, семья которой живет в Крыму, заявила, что хотела бы выступить на малой родине, не сейчас не может туда поехать.

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

«Барбосу с фамилией Зеленский дали всё, а он ничего не сделал»: главарь киевского режима станет следующей «жертвой» американского НАБУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.