Губернатор Петербурга Александр Беглов «забыл» о своих обещаниях блокадникам и президенту Владимиру Путину

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Губернатор Петербурга Александр Беглов «забыл» о своих обещаниях блокадникам и президенту Владимиру Путину

Обещал глава города помочь и дольщикам.

 

В январе 2023 года Санкт-Петербург посетит президент России Владимир Путин в связи с торжественными мероприятиями, посвященными 80-летию снятия блокады Ленинграда. Так совпало, что и у президента, и у блокадников есть вопросы к действующему губернатору города Александру Беглову и связаны они с обещаниями градоначальника. 

18 января Санкт-Петербург с высокой долей вероятности посетит президент России Владимир Путин. Как сообщает «Фонтанка», в Смольном готовятся к визиту главы государства, который должен прибыть на мероприятия по случаю 80-летия прорыва блокады Ленинграда. Вполне возможна и встреча с губернатором региона Александром Бегловым, который за неполных 4 года правления успел дать множество обещаний Путину, оказавшихся невыполненными. При этом Беглов успел дать обещания и петербургским блокадникам, которые точно также не выполнил. 

Четыре года назад недавно назначенный врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов щедро раздавал обещания в ходе предвыборной агитации. Причем как водится у всех политтехнологических кампаний, основная ставка на предстоящих выборах тогда была сделана именно на «социальный электорат»– в пятимиллионном городе проживает примерно 2 млн человек с теми или иными льготами. Так, на встрече с ветеранами Колпинского района Беглову задали вопрос о поддержке пожилых людей, в частности блокадников. 

«Не все ветераны знают, какие именно льготы им положены по закону, да и оформить их порой бывает довольно сложно. Нужно упростить существующую систему, сделать ее эффективной», - ответил тогда врио губернатора. 

По мнению Беглова, панацеей могла стать единая социальная карта, которая бы выдавалась по упрощенной схеме и учитывала бы все льготы конкретного ветерана или блокадника. Тогда же, в феврале 2019 года он дал распоряжение ее разработать. Судя по всему, в реальности делать этого никто и не собирался – никаких единых социальных карт петербургские льготники так и не получили. Напомним, таковых почти 2 млн человек из них почти 80 000 – блокадники. 

Проблема с единой картой льготникам, в итоге, все же будет решена, однако Беглов к этому решению не имеет никакого отношения. Дело в том, что решение принято на уровне федерального правительства и петербуржцы получат документы на общих основаниях, причем пока закон не принят, неизвестно, будут ли учтены в федеральной программе региональные льготы или нет. 

Однако блокадники и ветераны Петербурга – не единственные категории обманутых местной властью граждан. Так, например, Беглов обещал президенту Путину полностью решить проблему недобросовестных застройщиков, однако, как выясняется, обманутые дольщики никуда не делись, лишь единицы получают жилье и денежные выплаты. Также в бюджете города ежегодно сокращаетсяфинансирование программы расселения коммунальных квартир – а эту проблему перед Бегловым поднимал при последней встрече поднимал Владимир Путин. 

И даже это тоже далеко не полный список обещаний, данных президенту и нарушенных действующим губернатором. Владимир Путин может поинтересоваться о том, например, почему вместо обещанных 7 станций метро будет построено только 3 (и то это событие находится под большим вопросом) и где петербургский «ответ Зарядью» - парк Тучков буян, который губернатор должен был торжественно открыть в 2022 году.   

В Санкт-Петербурге заводчанин расстрелял коллег из лука и скрылся на велосипеде

В Петербурге 24-летняя посетительница фестиваля уличных театров открыла стрельбу по женщине и её детям

Змеи массово нападают на жителей европейской части России: сказалась мягкая зима и аномально жаркий июль

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Военная диктатура, тотальная мобилизация — будет только хуже: военкор описал будущее Украины с Залужным

В МИРЕ

Эксперты предрекают: при Залужном Украину ждёт реваншизм, репрессии и полная милитаризация жизни.

Это еще не конец: в Госдуме придумали новое наказание для экс-гендиректора ТАСС Гусмана за дифирамбы Алиеву

ОБЩЕСТВО

Человек, который считает антироссийскую политику президента Азербайджана уникальной, не достоин иметь госнаграды РФ, убежден политик Сергей Миронов.

«Путин ей нравится»: Трамп раскрыл отношение своей жены к российскому президенту

В МИРЕ

Первая леди США симпатизирует Путину, но резко осудила удары по Киеву. Как её слова изменили позицию Трампа — объясняет политолог.

Россиян прогревают к остановке СВО без достижения обозначенных Путиным целей: волонтер Алехин предложил объявить нашу победу прямо сейчас

Актуальный вопрос

По мнению Романа Алехина, затягивание конфликта играет на руку нашим врагам: Россия расходует ресурсы несоразмерно военным достижениям.

Зеленский в панике: президент-неудачник ищет спасения у гадалок и экстрасенсов

В МИРЕ

Экстрасенсы и астрологи в один голос твердят: дни «просроченного» президента сочтены.