Губернатор Приморья заблокировал в Телеграме жен и матерей мобилизованных за жалобы на вшей и чесотку у солдат

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Губернатор Приморья заблокировал в Телеграме жен и матерей мобилизованных за жалобы на вшей и чесотку у солдат

После того, как женщины записали видео к Владимиру Путину, губернатор Кожемяко обратился в военную прокуратуру.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко заблокировал в Телеграме жен и матерей мобилизованных после их жалоб на вшей и чесотку у военных. Об этом рассказали сами женщины в видеообращении к президенту России Владимиру Путину.

      

В обращении жительницы Уссурийска пояснили, что вынуждены обращаться напрямую к президенту, так как местные власти не уделяют им внимания и всячески избегают общения.

«Уважаемый главнокомандующий Владимир Владимирович Путин, обращаются к вам жены и матери мобилизованных 394-го и 143-го полков Приморского края. Наше обращение к вам вызвано тем, что на местном уровне нас никто не слышит. В Телеграм-канале губернатора Кожемяко нас блокируют, Минобороны дает отписки на наши обращения», - сообщили родственницы мобилизованных.

Они отметили, что их мужья и дети столкнулись с проблемами еще до поездки в Донбасс - с ними не проводился инструктаж, а подготовка была смазанной. Все стало еще хуже после отправки в зону СВО. Почти четыре месяца бойцам не оказывается медпомощь, нет сменной одежды и отсутствует возможность привести себя в порядок, сообщили женщины.

«Наше обращение к вам, Владимир Владимирович, вызвано тем, что с первых дней убытия в зону СВО, [мобилизованные] не получили должной подготовки на полигоне, не имеют возможности соблюдать личную гигиену, от чего у них завелись вши и началась чесотка. Медицинская помощь не оказывается, в следствие чего обострились хронические заболевания. Обмундирование пришло в негодность - новое не доставляется», - обратились родственники военных к главе государства.

После публикации видеообращения с жалобами в Сети, губернатор Кожемяко обратился в военную прокуратуру. По словам главы региона, в ведомстве «уже разбираются» с вопросом.

«Мы, честно говоря, отправили в военную прокуратуру. То есть что там, где и как, выясняется», — сказал «Подъему» Кожемяко.

Ранее в Сети появилось видеообращение военнослужащих 155 бригады морской пехоты из Приморья, которое было направлено в Министерство обороны. По словам бойцов, командование бросило их в атаку на Павловку, не позаботившись о прикрытии. После этого Кожемяко поручил военной прокуратуре проверить информацию о потерях в указанном подразделении.

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Мобилизации для создания санитарной зоны – глупость: министр обороны Шойгу

В Госдуме назвали слухами информацию о новой волне мобилизации в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр