Хакеры из Турции взломали Instagram министра связи России

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Хакеры из Турции взломали Instagram министра связи России

На странице Николая Никифорова в соцсети появились фотографии с изображением турецкого флага и подписями на национальном языке.

Турецкие хакеры взломали личную страницу Николая Никифорова, который занимает должность министра связи Российской Федерации.

На странице министра в социальной сети Instagram появились фотографии, на которых изображены турецкий флаг и первый президент Турецкой республики Кемаль Ататюрк. Кроме того, среди снимков можно увидеть самолет ВВС Турции, а именно истребитель F-16. Такой самолет сбил российский Су-24 в небе над Сирией.

ник1

Также все изображения, которые удалось хакерам загрузить в профиль Николая Никифорова, были подписаны на национальном турецком или на английском языках.

К настоящему времени удалось выяснить, кто стоит за взломом аккаунта министра связи РФ. Сообщается, что это была группа турецких хакеров под названием Brteine Siber Tim.

Ранее американские хакеры организации New World Hacking взломали сайт "Би-Би-Си" с целью проверить свои системы, которые направлены на борьбу со сторонниками террористической организации "Исламское государство" (ДАИШ).

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.