«Хихикаем над миграционной политикой в Европе»: депутат решил «докопаться» до конца со скандальными распоряжениями ДУМ РФ

Депутат Медведев привлек внимание прокуратуры к скандальным распоряжениям ДУМ РФ
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Коллаж "Блокнота"

ДУМ выдаёт фетву о недопустимости перевозки курьерами харамных продуктов, то есть жить не по государственным, а религиозным законам, возмущен Андрей Медведев.

Вызывающие действия Духовного управления мусульман (ДУМ), которые издают провокационные фетви (решение по какому-либо вопросу в исламе, которым должны следовать верующие), привлекли внимание депутата Московской городской думы Андрея Медведева. Последней каплей стал скандал, вызванный решением ДУМ о запрете курьерам-мусульманам перевозить харамные продукты. Имеются в виду запрещенные по шариату продукты. Речь, в частности, идет о свинине и продуктов из нее, а также алкоголе.

«Прежде чем хихикать над британской, и шире европейской, миграционной политикой, нам стоит посмотреть в зеркало. И увидеть бревно в своём глазу, такое же огромное, как и британцев. У нас целое Духовное Управление Мусульман выдаёт фетву о недопустимости перевозки курьерами харамных продуктов. То есть, по сути, объявляет, что часть граждан и не граждан, могут жить не по законам государства, не по Конституции, а по религиозным законам», - написал в своем телеграм-канале Медведев.

Депутат отметил, что Совет по правам человека при президенте России уже заявил, что данная фетва противоречит российскому законодательству.

«Но хотелось бы увидеть «фетву» прокуратуры», - особо подчеркнул политик.

При этом Андрей Медведев обратил внимание на то, что ДУМ почему-то не издал ни одного решения по поводу ММА, хотя вид спорта, в котором бойцы используют различные техники и стили боевых искусств для победы над соперником, противоречат исламу. Депутат обращает внимание на неприкрытый аурат (часть тела, которую мусульмане обязаны прикрывать перед другими людьми) и опасность тяжелых травм. А это для мусульман харам, но ДУМ молчит.

Один из лучших богословов России Шамиль Аляутдинов, ссылаясь на религиозные документы, разъяснил, удары по голове, избиения без правил (ММА), которые пользуются такой популярностью у уроженцев Кавказа и Средней Азии, запрещены.

«Если вы спрашиваете об отношении мусульманских канонов к популярному сегодня «мордобитию и калечению людей за деньги», то ответ прост: это – харам (запретно)», - цитирует Аляутдинова издание umma.ru.

«Если кто-то из вас дерётся с братом своим [братом по вере, по крови, по общечеловеческому родству], то пусть сторонится (избегает) [ударов по] лицу!» – в повелительной форме сказал пророк Мухаммад. Отмечу, что в исламе запрещено бить по лицу не только людей, но даже животных», - добавил богослов.

Также он привел строки из Корана (2:195), где говорится: «Не бросайте себя своими же руками (по своей воле) в опасность (на погибель)».

При этом Аляутдинов особо подчеркнул, что имеются в виду удары не только по лицу, но и по голове, где находится мозг – «основной показатель тела».

Медведев добавил, что ДУМ ничего не говорит и о демонстративных публичных намазах на улице. Депутат связывает такое молчание ДУМ с ее целевой аудиторией, и это мигранты, большинство из которых разделяют радикальные взгляды. Андрей Медведев убежден, что это очень опасная игра, и не только для государства, но и для тех, кто убежден, что станет «своим» для радикалов.

Член Совета по правам человека при президенте Росси Марина Ахмедова в своем телеграм-канале рассказала о совершавшем намаз мигранте прямо на дороге одной из улиц поселка Отрадное в Волгоградской области. Она разместила фото, на котором можно увидеть, что человек молится на улице, несмотря на то, что неподалеку находится специальная молельная комната для мусульман. Но молящийся почему-то не захотел туда идти, выходит, он хочет показать всем, что он может вести себя так, как пожелает.

Фото: скриншот страницы т-г Ахмедовой

«Чтобы его видели все. Потому что он сейчас не просто молится, он, по его мнению, совершает подвиг веры - проповедует ислам», - подчеркнула Ахмедова.

Напомнила она и о случае в Хабаровске, где водитель автобуса с пассажирами, наплевав на всех, вышел на дорогу и тоже начал совершать намаз. А министерство транспорта Хабаровского края оправдало своего водителя, наплевав на то, что люди 10 минут ждали, пока тот занимается религиозной пропагандой.

Ранее "Блокнот" подробно писал о фетве ДУМ по поводу запрета курьерам-мусульманам возить харамную еду. Правда, потому оправдались, что это была только рекомендация.

Новости о мигрантах читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мигранты
#Мигранты в России последние новости
#Мигранты в Москве последние новости
#Мигранты новости

Комментарии, эмоции и мнения опубликованы ниже

Жесткий ответ на убийства русских в Электростали и Питере: Общественная палата РФ призвала воспитывать толерантность к мигрантам

Мигранты из Афганистана хлынут в Россию: власти двух стран активно «ведут диалог» о привлечении афганских трудовых ресурсов

"Мая их не панимать": дети мигрантов массово возвращаются из России в Таджикистан

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Имя Аллы Пугачевой обнаружили в скандальных документах по делу Эпштейна

КУЛЬТУРА

Это следует из архивных документов, которые ранее опубликовал Минюст США.

«Долго-долго смеялись, а теперь – раз»: Арестович* ударил замерзающих киевлян по больному

В МИРЕ

Бывший украинский чиновник напомнил, как веселили украинцев новости о том, что в Крыму и на Донецке нет воды, из-за чего возникли проблемы с гигиеной.

На Украине истерика: Россия нанесла показательный удар в день визита генсека НАТО в Киев

В МИРЕ

Киевский режим переживает - потянут ли спонсоры одновременно и войну с Россией, и восстановление систем жизнеобеспечения.

«Эпштейн жив и может сдать Трампа»: тюремный охранник рассказал, что тело финансиста подменили

ОБЩЕСТВО

В рассекреченных Минюстом США файлах была найдена любопытная информация - пост, написанный в соцсети охранником тюрьмы, где находился Эпштейн.