«Хозяин не уважает российскую армию»: героев СВО дважды выгнали из кафе в Таганроге

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
«Хозяин не уважает российскую армию»: героев СВО дважды выгнали из кафе в Таганроге

Военные написали заявление в полицию. Проводится проверка.

В Таганроге разгорается новый скандал из-за позиции владельца кафе «Джонни Джонс», которое закрыло свои двери для участников СВО. Об этом рассказала волонтёр Анна Илясова (позывной «Белка»).

«У меня погиб близкий друг, мне пришлось забирать в донецком морге его тело. Так получилось, что водитель поехал отвозить тело в Башкирию, а я осталась в Таганроге. Решили вместе с другим волонтером зайти в один из суши-баров — попить чаю, поговорить. Охранник кафе нам сказал, что людей в форме в заведение не пускают, и сослался на распоряжение хозяина», — поведала Анна изданию "Аргументы.ру".

Ещё один военнослужащий решил проверить - пускают ли в бар с «патриотичным» названием «Джонни Джонс» бойцов СВО. Как оказалось - нет. Дорога защитникам Отечества сюда закрыта.

«В кафе приехали мои друзья, они тоже волонтеры. Сказали, что хотят заказать столик для военнослужащих. На это администратор заявил, что военных в форме здесь видеть не желают, и отказался принять заказ. Также из этого кафе попросили удалиться девушек-медиков, которые тоже были одеты в форму», — рассказала она про вторую попытку попасть в заведение.

На совместном видео Анна и военный рассказывают, что бар «незаслуженно имеет Пять звёзд». Илясова сказала, что с ней общались сразу три охранника, один из которых потребовал удостоверение личности, что в принципе запрещено законом.

«Увидев временное удостоверение личности, они заявили, что оно не является документом и добавили, что тем более не пустят. Вот такое издевательство. Всё это происходит в Таганроге, где так много военных. Не ожидали, что будет такое отношение к военнослужащим», - поделилась она.

Получается, что одни проливают кровь за свою страну, чтобы другие спокойно жили и работали. При этом последние по-свински относятся к тем, кто охраняет мирное небо над их головой. Анна Илясова написала заявление в полицию. Проводится проверка.

Ровно год назад редакция «Блокнот-Таганрог» рассказывала о том, что двух военнослужащих не впустили в местный ресторан. Как говорится, никогда такого не было и вот опять.

«Атака вскрыла предателей»: ВСУ нанесли массированный удар по Кущёвскому аэродрому

«Этим подонкам наплевать на нас»: сотни бойцов ВСУ отказываются воевать и массово сдаются в плен в ДНР

«У ребят всё разбито, всё поломано»: в Кузбассе подростки разгромили могилы участников СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.