Художник Артем Лоскутов задержан после «Монстрации» в Новосибирске

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Художник Артем Лоскутов задержан после

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму опрашивают организатора несанкционированной акции.

Художник и журналист Артем Лоскутов, организатор «Монстрации», задержан в Новосибирске после проведения несанкционированной демонстрации. Стало известно, что с активистом общаются сотрудники Центра «Э».

монстр2

Традиционная новосибирская «Монстрация» прошла в городе сегодня. В этом году ее не санкционировали, и организаторы решили схитрить, собравшись, а потом слившись с общей разрешенной демонстрацией. Однако развернуться «монстрантам» не дала полиция, участников акции попросили свернуть плакаты и разойтись.

Активисты в ответ пошли колонной по Красному проспекту в противоположную от центра города сторону, держа в руках абсурдные лозунги: «Я согласна», «Че там у бобров?», «Мы против однополых раков и черных бараков», «Кхе-кхе», «Ой все», «Не хотите ли сесть?», «Быть сумасшедшим не позорно».

После прогулки по Красному проспекту в сопровождении полиции «монстранты» собралась на площади Калинина, где организатор шествия художник Артем Лоскутов развернул плакат «Господи прости». После чего активисты обратились к мэру Новосибирска Анатолию Локтю, так как он обещал ранее присоединиться к «Монстрации».

Но глава города в ряды «монстрантов» так и не вступил.

«А у Фархода положительные характеристики»: суд в Новосибирске вынес неожиданный приговор мигранту из Таджикистана за убийство женщины и ее маленькой дочери

«Не портите себе настроение моей не целлюлитной…»: жена новосибирского депутата оскандалилась из-за фото из Дубая

Азербайджанец, давивший самосвалом прохожих в Новосибирске, задержан в Казахстане – он пытался сбежать в Баку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как надо провести выборы на Украине после победы России: в Сети вспомнили опыт США в годы Гражданской войны

В МИРЕ

После победы Севера в Гражданской войне США, Конгресс издал Акт о военной реконструкции:: его нормы идеально подходят к формированию будущей власти в Киеве.

Человечество погубит Солнце-убийца: бывший агент ЦРУ поделился страшным пророчеством

НАУКА

Он считал, что Земля уже вошла в самый опасный для себя период.

«Мы теряем триллионы рублей не потому, что не умеем лечить»: Минздрав РФ переложило заботу о здоровье россиян на ИИ и понеслось

ОБЩЕСТВО

Министр Михаил Мурашко заявил о необходимости сокращать потребление медицинских ресурсов, так как бюджет с трудом тянет растущее число хронических больных.