Хватит уже страшилок, что Россия хочет послать свои танки в страны Европы, - Минобороны

Актуальный вопрос11 комментариев
Хватит уже страшилок, что Россия хочет послать свои танки в страны Европы, - Минобороны

Заместитель министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов заявил, что у нашей страны нет планов вести военные действия.

Заместитель министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов в интервью немецкой телерадиокомпании «Немецкая волна» заявил, что наша страна не хочет войны, как это хотят представить определенные круги на Западе.

- Нужно положить конец распространению страшилок, что РФ собирается послать свои танки в страны Балтии, в Софию или Будапешт, - сказал он. - Никто не намеревается это делать. Таких планов нет. Россия не хочет войны. Это просто смешно, что Россия собирается воевать.

Касаясь же темы терроризма, Антонов отметил, что Россия предпринимает все возможные усилия для того, чтобы не допустить его на свою территорию и территории дружественных стран, отмечает РИА «Новости».

- России удалось сдержать распространение терроризма в Сирии, - подчеркнул замглавы Минобороны. - Было бы еще лучше, если бы удалось остановить эти метастазы на всем теле Ближнего Востока. Во-вторых, есть Афганистан. Террористы там представляют серьезную угрозу безопасности.

Антонов также пояснил, что в силу этой причины Россия поддерживает «Вооруженные силы Таджикистана и Киргизии современным вооружением» - для повышения их боеготовности и боеспособности.

«Москва победит»: в разведке США признали стратегическую инициативу России в конфликте с Украиной

"Это только начало конца": британская ясновидящая шокировала прогнозом об итогах конфликта на Ближнем Востоке

«Вынес тело в двух чемоданах»: в Подмосковье стриптизер жестоко расправился с возлюбленной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.