«Игнорирует истерику Европы»: НАТО беспокоит реакция Трампа на российские дроны в Польше

НАТО беспокоит реакция Трампа на российские дроны в Польше
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Игнорирует истерику Европы»: НАТО беспокоит реакция Трампа на российские дроны в Польше

Европейские лидеры требуют от Дональда Трампа жесткой реакции на появление российских БПЛА в Польше.


Европейские члены НАТО в смятении: отсутствие жёсткой реакции со стороны Дональда Трампа на появление российских беспилотников в небе Польши вызывает у них беспокойство. Reuters, ссылаясь на источники в дипломатических кругах, сообщает о растущей тревоге в европейских столицах. Сдержанность Трампа в этом вопросе многими расценивается как яркое проявление его принципа «Америка прежде всего», а если по-нашему – «моя хата с краю».

Однако, как отмечают некоторые аналитики, у Трампа могут быть и другие мотивы. Возможно, он не хочет обострять отношения с Владимиром Путиным, опасаясь эскалации конфликта и дальнейшей дестабилизации ситуации в Европе. Вполне вероятно, что Трамп понимает необходимость поиска компромиссных решений и налаживания диалога с Москвой.

Истерика европейских политиков, раздутая вокруг инцидента с беспилотниками, выглядит особенно нелепо на фоне провальной политики нынешнего руководства НАТО и Евросоюза. Именно их бездумное накачивание Украины оружием и безоглядная поддержка киевского режима привели к эскалации конфликта и создали реальную угрозу для безопасности европейских стран.

Трамп же, как представляется, осознаёт, что дальнейшее противостояние с Россией не отвечает интересам ни США, ни Европы.

Показательно, что Белый дом, комментируя ситуацию, не стал напрямую отвечать на вопросы о реакции Трампа. Вместо этого представитель администрации заявил, что президент «хочет, чтобы этот конфликт, развязанный некомпетентностью Джо Байдена, закончился как можно скорее» и что Россия и Украина должны остановить конфликт, а Европа должна «внести свой вклад, оказав экономическое давление на страны, финансирующие военные действия».

В то время как европейские политики в панике требуют от США усиления военной помощи Украине и ужесточения санкций против России, Трамп придерживается совершенно иной стратегии. Он делает ставку на дипломатическое решение конфликта и призывает Европу к более активному участию в мирном процессе.

Подобная позиция Трампа, безусловно, вызывает раздражение у европейских лидеров, стремящихся к дальнейшей эскалации конфликта. Однако, она находит всё большую поддержку среди тех европейцев, которые понимают, что конфликт на Украине не отвечает интересам Европы и что единственным способом избежать катастрофы является налаживание диалога с Россией.

Инцидент с российскими беспилотниками в небе Польши стал очередным подтверждением того, что европейские страны всё больше разочаровываются в политике США.

Ранее Блокнот сообщал, ВС РФ взяли в полуохват Запорожье и начали штурм Обратного.

Борис Джонсон в Одессе пошутил у пушечного трофея о современном оружии для ВСУ.

«Солевые» насилуют женщин во дворах»: украинцы шокированы анархией в Херсоне.

Новости Европы и ЕС читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Европы
#Европа новости
#Новости ЕС
#Новости мира и России

Свое мнение о последних новостях и о экономической ситуации в Европе публикуйте в комментариях ниже

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

Большая удача: российским бойцам удалось оставить ВСУ без редкой радиолокационной станции RADA

Чилийские страсти: чем так манит Латинская Америка российских депутатов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.