Их самих волнуют только деньги: Политолог Манукян оценил слова «родственницы» добровольца из статьи «Фонтанки»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Их самих волнуют только деньги: Политолог Манукян оценил слова «родственницы» добровольца из статьи «Фонтанки»

Работа Клочковой, по мнению Манукяна, является фейком о российских военнослужащих, поэтому правоохранительным органам стоит детально ее изучить.

Продажные журналисты, которые критикуют участников специальной военной операции на Украине и распространяют фейки о российских военнослужащих, являются самыми настоящими врагами Родины. Такое мнение озвучил политолог Вадим Манукян.

Ранее информационное агентство «Фонтанка» опубликовало материал Ксении Клочковой об участии заключенных из исправительных колоний в специальной военной операции на Украине. В статье журналистка обвинила мать одного из осужденных в желании заработать денег на сыне.

Манукян назвал поведение Клочковой недостойными, а написанную ей статью вымыслом. По его мнению, человек заслуживает право искупить ошибки, сражаясь во благо Родины. Материнская поддержка в подобной ситуации играет очень важную роль. А заработать денег стараются продажные журналисты:

«Когда люди, совершившие преступление, хотят искупить грехи участием в важной для нашей страны специальной военной операции, это должно только поддерживаться. А информацию о какой-то финансовой заинтересованности, злом умысле распространяют настоящие враги государства — продажные журналисты.

Их самих волнуют только деньги, вот они свое мнение и приписывают другим россиянам. Эти авторы настолько погрязли в жажде наживы, что не верят в истинный патриотизм и героизм сограждан. Ну не могут сестры так говорить друг о друге, это же чистой воды вымысел».

Политолог подчеркнул, что подобные материалы не должны оставаться без внимания. Работа Клочковой, по мнению Манукяна, является фейком о российских военнослужащих, поэтому правоохранительным органам стоит детально ее изучить.

«Такие публикации в средствах массовой информации, на мой взгляд, являются фейками о Вооруженных силах Российской Федерации. На подобные вещи важно обращать внимание с правовой точки зрения. Наших воинов, отдающих долг, назвали продажными. Да это плевок в душу гражданам России. Действиями Клочковой должна быть дана правовая оценка», — заключил спикер.

Ранее юристы компании «Конкорд» заявили о проведении тщательной проверки материала Ксении Клочковой. Об этом сообщила пресс-служба организации, приведя комментарий петербургского бизнесмена Евгения Пригожина:

«Я уже не раз говорил о журналистской этике и чести. Газета «Фонтанка.ру» и Клочкова не очень заморачиваются на этот счет. предлагаю им собраться всем коллективом и пойти защищать интересы России на Донбассе или детей своих туда отправить. А если ссыкотно - то самое время закрыть рты, Клочковой и руководству «Фонтанки», включая Константинова, Горшкова и прочих. К сожалению, различных моральных уродов не волнует, за что люди воюют на Донбассе и как спасают Русский мир».

Он также напомнил, как ранее «Фонтанка» глумилась над историей о «ЧВК Вагнер», где рождались герои. Позднее стало известно, что юристы «Конкорда» подготовили заявление о возбуждении уголовного дела в отношении журналистки К. Б. Клочковой, а также главного редактора ежедневного петербургcкого сетевого издания «Фонтанка.ру» по признакам преступления, предусмотренного статьей 207.3 УК РФ.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.