Или мир, или ядерный удар по Украине: затяжной конфликт нынешними темпами истощит армию и экономику России – военный волонтер Алехин

Алехин: конфликт нынешними темпами истощит Россию
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Или мир, или ядерный удар по Украине: затяжной конфликт нынешними темпами истощит армию и экономику России – военный волонтер Алехин

Коллаж: "Блокнот"

Эксперты все чаще заявляют: если Украина откажется от наших условий мира, надо переходить к жестким мерам.

Хватит воевать вполсилы – считают военкоры. Первым об этом заявил член Общественного совета при Минобороны РФ Александр Сладков. Он написал, что «ключ к мирному будущему лежит в силе», такой, чтобы у врага даже мыслей не возникало о нападении. Коллегу поддержал военный волонтер и блогер Роман Алехин. Он считает, что затяжной конфликт нынешними темпами истощит армию и экономику России. Надо или заключать мир на выгодных условиях, или наносить сокрушительный удар – не исключено, что ядерный.

США добились своего: вынудили Украину на позорную сделку. Но нам нет смысла радоваться этому: отныне Дональду Трампу нужен не мир, а война. Он не только беспрецедентно увеличивает военный бюджет США, готовясь к прямому конфликту с Россией, но и возобновляет поставки вооружения Украине. Более того, при прямом участии американской армии в ночь со 2 на 3 мая был нанесен удар британскими ракетами по нашей международно признанной территории. Больше нет никакого «нейтралитета», нет «Трампа-миротворца». Впереди – или мир, или война.

Александр Сладков. (Фото из личного телеграмм-канала).

В таких обстоятельствах у нас есть только один реальный путь, чтобы переломить ситуацию, заставить США и Украину нас слышать: продемонстрировать силу. Нанести сокрушительный удар: или на фронте, или по военно-политическому руководству Украины.

Александр Сладков считает: враг уверен — Россия не применит ядерное оружие. Но, возможно, понадобится именно оно.

Роман Алехин отметил, что слова Сладкова, «как гром проснувшегося разума среди ясного неба победных реляций». Волонтер отмечает: сейчас мы видим столкновению двух управленческих парадигм: в одной борются за прошлое, показывая, что у нас все уже было хорошо, а в другой - за будущее, понимая, что «можно долго смотреть на салют и кричать лозунги, но вернувшись домой, можно обнаружить, что огонь в очаге погас».

По мнению Алехина у России всего три сценария:

1)перемирие на перспективу 3-5 лет, 2) продолжение боевых действий в том же ключе, с истощением своей армии и экономики, 3) быстрая победа с применением всех возможных ресурсов с допущением полного уничтожения Украины.

При этом, второй сценарий, приведет «к уничтожению нашей страны в перспективе 4-6 лет, как только страны Европы будут готовы к большой войне с нами»:

«Говорить о том, что вот мы всегда побеждали - не надо, потому что у нас реально народа в этот раз может не хватить, как и слишком много внутри страны уже инородцев, которые, пожалуй, при поступлении приказа, уже сегодня могут если не уничтожить нашу государственность, то потрепать очень сильно, а что говорить про то время, когда мужики уйдут на большую войну».

Поэтому, делает вывод военный волонтер, «жизненно реалистичных» сценариев всего два. И сценарий перемирия в их числе. Потому что именно он дает шанс подготовиться к большой войне в тот период, когда к ней будет готовиться и Европа.

«И тут уже будет все зависеть от внутренней политики - сможет ли в кратчайший срок власть сменить приоритеты элит, мобилизовать гражданскую ответственность народа, повысить профессионализм управленческих кадров. Если же элиты воспользуются передышкой, чтобы вывести активы или продолжить жить, как жили до 2014 года, то результат будет, как в первом сценарии», – считает Алехин.

Что касается третьего сценария, в котором мы начинаем воевать на победу, то Алехин допустил как необходимость нанесение ядерного удара по Украине. Но, главное, считает он, даже не то – используем ли мы этот вид вооружений:

«Нам не нужна будет мобилизация, если должности, как в ГШ, так и на фронте, займут генералы и полковники, которым бойцы захотят доверить свои жизни и которые будут управлять эффективно, а не будут пытаться победить одним инструментом - мясными штурмами», – пишет блогер.

Роман Алехин. (Фото из личного телеграмм-канала).

Он считает, что Россия может ускорить победу, если продолжить работу по снижению бюрократизации процессов в МО и уровня коррупции:

«Мы сможем быстро победить, если у нас будет единый центр - Ставка, а Минпромторг, Ростех и другие структуры, от которых зависит производство, как и олигархи, будут подконтрольны и подотчетны МО и Ставке. Потому что не получится победить, если одни воюют, волонтеры помогают, а те, от кого зависит промышленность - живут совсем другими целями и продают «буханки» по два с лишним миллиона», – отметил Алехин.

Также он убежден, что России нужна идеология победы:

«Идеология должна соответствовать лозунгам о великой России и цивилизационной войны и уж в краткосрочной перспективы войны она должна быть - «Все для фронта, все для победы».

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

«Население Украины зомбировано»: военкор объяснил, почему Зеленский может "победить" на выборах

«Позорники! Всего 1500 скинули на подарок»: экс-депутат и владелица сети магазинов в Кузбассе возмутилась скромным подаркам от своих сотрудников

Новости СВО: ВС РФ рассчитают дорогу на Славянск, сложная ситуация в Купянске, нереалистичный мирный план

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.

Прогремевшая на всю Россию история с истерикой челябинца из-за подарка сыну от Деда Мороза получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Видео с возмущающимся мужчиной, записанное кем-то из родителей, стало вирусным и вызвало споры.