Или мир, или ядерный удар по Украине: затяжной конфликт нынешними темпами истощит армию и экономику России – военный волонтер Алехин

Алехин: конфликт нынешними темпами истощит Россию
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Или мир, или ядерный удар по Украине: затяжной конфликт нынешними темпами истощит армию и экономику России – военный волонтер Алехин

Коллаж: "Блокнот"

Эксперты все чаще заявляют: если Украина откажется от наших условий мира, надо переходить к жестким мерам.

Хватит воевать вполсилы – считают военкоры. Первым об этом заявил член Общественного совета при Минобороны РФ Александр Сладков. Он написал, что «ключ к мирному будущему лежит в силе», такой, чтобы у врага даже мыслей не возникало о нападении. Коллегу поддержал военный волонтер и блогер Роман Алехин. Он считает, что затяжной конфликт нынешними темпами истощит армию и экономику России. Надо или заключать мир на выгодных условиях, или наносить сокрушительный удар – не исключено, что ядерный.

США добились своего: вынудили Украину на позорную сделку. Но нам нет смысла радоваться этому: отныне Дональду Трампу нужен не мир, а война. Он не только беспрецедентно увеличивает военный бюджет США, готовясь к прямому конфликту с Россией, но и возобновляет поставки вооружения Украине. Более того, при прямом участии американской армии в ночь со 2 на 3 мая был нанесен удар британскими ракетами по нашей международно признанной территории. Больше нет никакого «нейтралитета», нет «Трампа-миротворца». Впереди – или мир, или война.

Александр Сладков. (Фото из личного телеграмм-канала).

В таких обстоятельствах у нас есть только один реальный путь, чтобы переломить ситуацию, заставить США и Украину нас слышать: продемонстрировать силу. Нанести сокрушительный удар: или на фронте, или по военно-политическому руководству Украины.

Александр Сладков считает: враг уверен — Россия не применит ядерное оружие. Но, возможно, понадобится именно оно.

Роман Алехин отметил, что слова Сладкова, «как гром проснувшегося разума среди ясного неба победных реляций». Волонтер отмечает: сейчас мы видим столкновению двух управленческих парадигм: в одной борются за прошлое, показывая, что у нас все уже было хорошо, а в другой - за будущее, понимая, что «можно долго смотреть на салют и кричать лозунги, но вернувшись домой, можно обнаружить, что огонь в очаге погас».

По мнению Алехина у России всего три сценария:

1)перемирие на перспективу 3-5 лет, 2) продолжение боевых действий в том же ключе, с истощением своей армии и экономики, 3) быстрая победа с применением всех возможных ресурсов с допущением полного уничтожения Украины.

При этом, второй сценарий, приведет «к уничтожению нашей страны в перспективе 4-6 лет, как только страны Европы будут готовы к большой войне с нами»:

«Говорить о том, что вот мы всегда побеждали - не надо, потому что у нас реально народа в этот раз может не хватить, как и слишком много внутри страны уже инородцев, которые, пожалуй, при поступлении приказа, уже сегодня могут если не уничтожить нашу государственность, то потрепать очень сильно, а что говорить про то время, когда мужики уйдут на большую войну».

Поэтому, делает вывод военный волонтер, «жизненно реалистичных» сценариев всего два. И сценарий перемирия в их числе. Потому что именно он дает шанс подготовиться к большой войне в тот период, когда к ней будет готовиться и Европа.

«И тут уже будет все зависеть от внутренней политики - сможет ли в кратчайший срок власть сменить приоритеты элит, мобилизовать гражданскую ответственность народа, повысить профессионализм управленческих кадров. Если же элиты воспользуются передышкой, чтобы вывести активы или продолжить жить, как жили до 2014 года, то результат будет, как в первом сценарии», – считает Алехин.

Что касается третьего сценария, в котором мы начинаем воевать на победу, то Алехин допустил как необходимость нанесение ядерного удара по Украине. Но, главное, считает он, даже не то – используем ли мы этот вид вооружений:

«Нам не нужна будет мобилизация, если должности, как в ГШ, так и на фронте, займут генералы и полковники, которым бойцы захотят доверить свои жизни и которые будут управлять эффективно, а не будут пытаться победить одним инструментом - мясными штурмами», – пишет блогер.

Роман Алехин. (Фото из личного телеграмм-канала).

Он считает, что Россия может ускорить победу, если продолжить работу по снижению бюрократизации процессов в МО и уровня коррупции:

«Мы сможем быстро победить, если у нас будет единый центр - Ставка, а Минпромторг, Ростех и другие структуры, от которых зависит производство, как и олигархи, будут подконтрольны и подотчетны МО и Ставке. Потому что не получится победить, если одни воюют, волонтеры помогают, а те, от кого зависит промышленность - живут совсем другими целями и продают «буханки» по два с лишним миллиона», – отметил Алехин.

Также он убежден, что России нужна идеология победы:

«Идеология должна соответствовать лозунгам о великой России и цивилизационной войны и уж в краткосрочной перспективы войны она должна быть - «Все для фронта, все для победы».

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

«Генерал ВСУ в панике»: украинских боевиков окружили под Славянском - ВС РФ вышли на оперативный простор

Новости СВО: бои в Краматорском районе, на Украине готовятся к «непопулярным решениям», ВСУ гибнут в локальных контратаках

«Группировку ВСУ у Купянска – ликвидируют»: Путин провел совещание с Генштабом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.