Инкогнито даровал благотворительному фонду миллион с лишним рублей

Актуальный вопрос15 комментариев
Инкогнито даровал благотворительному фонду миллион с лишним рублей

Организации «Оберег» в Иркутске очень нужны деньги - на ее попечении находятся 150 человек, включая полсотни детей.

Удивительный и в то же время прекрасный случай произошел в Иркутске. Там некий мужчина принес в благотворительный фонд «Оберег» сумку с пожертвованными вещами и... более чем одним миллионом рублей. Об этом рассказал учредитель фонда Алексей Соболев.

Эта благотворительная организация занимается помощью оставшимся без жилья одиноким матерям.

- Сотрудники в пункте приема-раздачи благотворительной помощи разбирали вещи и в одной из сумок обнаружили 1 017 500 рублей, - признался Соболев «Интерфаксу». - Деньги, в основном, - крупные купюры номиналом 5 тысяч рублей, - лежали в сумке сверху на пожертвованных вещах.

По его словам, сотрудники фонда предпочли не тратить сразу эти деньги и подождать неделю.

- Вдруг это не благотворительная помощь, а деньги оказались в сумке случайно, или ее кто-то у нас забыл?, - предположил учредитель «Оберега» и добавил, что после публикации в социальных сетях в фонд уже позвонили трое мошенников, утверждая, что это их деньги.

Сотрудники фонда в таких случаях просят подробно описать, что именно находилось в сумке - «вещи эти, поверьте, очень странные, необычные», - подчеркнул Соболев.

По его словам, благотворительной организации просто необходимы средства: на ее попечении находятся 150 человек, включая полсотни детей, и денег «Оберегу» «часто не хватает денег даже на медикаменты и питание». Кроме того, в серьезном ремонте нуждается здание фонда.

ирк2

«Мы больше не властны...»: Такеру Карлсону раскрыли пугающую реальность использования искусственного интеллекта

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

«Мироновский Гарем» или Кукольный театр по сбору денег для Сергея Михайловича: политолог раскрыл тайны главного эсера РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Спасибо, что тихушек-лохушек пригласил»: Лукашенко жестко ответил Зеленскому на угрозы ударить по «500 целям» в Белоруссии

ПОЛИТИКА

По словам президента Белоруссии, в отличие от Киева у него есть одна цель, но "очень серьезная с точными координатами и совсем недалеко".

Сигнал из Кремля: посла России в Армении вызвали в Москву для консультаций

ПОЛИТИКА

Это связано с шагами армянского руководства по сближению с Евросоюзом.

«Закончится неожиданным переворотом»: таролог рассказал, когда завершится СВО

ОБЩЕСТВО

Эксперт назвал точные сроки и описал, какой будет судьба Зеленского.

За чей счет Россия построит в Казахстане АЭС? Казахи окажутся «в шоколаде», а Москва понесет убытки – эксперты 

ОБЩЕСТВО

Казахские СМИ пишут, что проект будет чрезвычайно выгодным для Казахстана. А для России?

«Удар по своим посольствам»: Европа может устроить провокацию в Киеве

В МИРЕ

В Госдуме уверены, что это вполне соответствует поведению европейцев.

Румынские военные передумали прямо винить Россию в прилете дрона по Галацу

В МИРЕ

Инцидент с прилетом дрона по многоэтажке в румынском городе Галац в Румынии, похоже, решили «спускать на тормозах». Такой вывод можно сделать из заявления Георге Максима, ...